Росреестром зарегистрировано право собственности на пять обелисков, расположенных в Тверской области

| пт | 06.05.2022 | 11:08

Накануне Дня Победы Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано право собственности на пять обелисков воинам, павшим в боях с фашистами в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Монументы расположены в деревнях Станишино, Каленицы, Щитниково, Васильевское и Акишево сельского поселения «Паньково» Старицкого района Тверской области.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «Заявления на регистрацию права собственности на обелиски поступили к нам от администрации сельского поселения в электронном виде. Все пакеты были отработаны в течение одного рабочего дня. Право собственности зарегистрировано за муниципальным образованием сельское поселение «Паньково» Старицкого района Тверской области, соответствующие сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости».

В настоящее время ведется работа по формированию земельных участков под данными обелисками для последующей постановки их на кадастровый учет. Монументы были возведены в 1955 году, значатся в реестре муниципальной собственности. Регистрация обелисков в ЕГРН позволит администрации сельского поселения в дальнейшем упростить исполнение обязанностей по содержанию памятников и их благоустройству.

Глава сельского поселения «Паньково» Старицкого района Тверской области Нина Успенская: «В 2020 году при взаимодействии с Управлением Росреестра по Тверской области нами уже был поставлен на кадастровый учет земельный участок под братским захоронением в деревне Паньково. Всего в братской могиле захоронено 259 защитников Отечества, из них 137 неизвестных солдат.  Площадь объекта составляет 961 кв.м. Тогда кадастровый учет и регистрация права прошли в рамках акции «Наследие Победы», организованной тверским Росреестром совместно с представителями кадастрового сообщества. Благодаря данной акции все кадастровые работы были проведены для нас безвозмездно». 


Другие новости

| чт | 18.06.2026 | 12:23

В садоводческих товариществах есть имущество, которое принадлежит всем владельцам участков: дороги, проезды, трансформаторные подстанции, водонапорные башни, детские и спортивные площадки.

| вт | 16.06.2026 | 12:31

В современном мире, когда недвижимость является значительной частью активов, понимание разницы между кадастровой и рыночной стоимостью становится особенно актуальным.

| пн | 08.06.2026 | 15:21

Более 60 специалистов с различными профессиональными компетенциями, 3 часа непрерывной командной работы и мозгового штурма, 5 прикладных итоговых проектов, направленных на совершенствование деятельности Росреестра.

| пн | 01.06.2026 | 19:44

В Твери представители Управления Росреестра по Тверской области провели занятие в онлайн-школе Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена.

| ср | 27.05.2026 | 17:45

В Управлении Росреестра по Тверской области состоялось совещание, посвященное актуальным вопросам реализации в регионе программы социальной догазификации садоводческих товариществ (СНТ).

| пт | 15.05.2026 | 18:02

За первые четыре месяца 2026 года жители Тверской области заказали более 12,5 тыс. копий документов из реестровых дел Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

| ср | 29.04.2026 | 16:20

Динамику развития тверского рынка недвижимости в январе-марте 2026 года обсудили на расширенном заседании коллегии Управления Росреестра по Тверской области.

| пн | 13.04.2026 | 15:55

Управлением Росреестра по Тверской области поставлена на государственный кадастровый учёт общеобразовательная школа, расположенная по адресу: Тверская область, муниципальный округ Конаковский, село Дмитрова Гора, проез