Приморский Росреестр участвует в Неделе приёма "Единой России"

| пт | 15.04.2022 | 12:32

Сотрудники Управления Росреестра по Приморскому краю принимают участие в неделе приемов граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ, которая проходит по всей стране 11-15 апреля по инициативе партии «Единая Россия».

Стартовала неделя приемов для юристов Управления в общественной приемной «Единой России» во Владивостоке, где дачников и садоводов принимал депутат Государственной Думы Владимир Новиков. Наибольшее количество вопросов ему было адресовано заместителем председателя совета Всероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Сергеем Морозовым.

Продолжилась неделя вопросов и ответов в режиме онлайн. Например, Сергей Игоревич Лишин из Владивостока поинтересовался: «Можно ли продать часть своего дачного участка, скажем, две «сотки» из шести? И если да, то как это можно сделать?»

Отвечает начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Приморскому краю Анна Норкина: «Да, конечно, это вполне возможно сделать. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для составления межевого плана на два вновь образуемых участка. С готовым межевым планом (записанным на диске) необходимо обратиться в любое подразделение МФЦ с заявлением на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на эти вновь образованные участки, и после получения выписки на эти два объекта Вы можете проводить сделки с любым из них».

«Мы знаем, что накануне открытия сезона у дачников и садоводов всегда много вопросов. – говорит заместитель начальник Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. – Неделя специализированных приемов граждан депутатами «Единой России» - отличная практика. Мы и сами в марте-апреле традиционно проводим семинары для садоводов, и инициативы других структур всегда рады поддержать».


Другие новости

| чт | 07.05.2026 | 11:41

В апреле текущего года Приморским Росреестром на государственный кадастровый учет поставлено 6 многоквартирных домов (МКД), строительство которых завершилось в 2025–2026 годах.

| вт | 05.05.2026 | 14:51

На мероприятии присутствовали более 10 представителей специализированных застройщиков, осуществляющих деятельность на территории Приморского края.

| пн | 04.05.2026 | 10:51

Ключевым вопросом повестки дня стало обсуждение текущих задач и перспектив развития филиала ППК «Роскадастр» по Приморскому краю.

| ср | 29.04.2026 | 11:28

В качестве лектора выступала Светлана Горшунова – ведущий эксперт ПАО «Амурский судостроительный завод», эксперт в области бережливого производства и методист образовательных программ.

| пн | 27.04.2026 | 10:35

В 1-м квартале 2026 года данными специалистами в орган кадастрового учета направлено наибольшее количество документов, по которым приняты положительные решения. В их число входят:

| ср | 22.04.2026 | 13:58

С приходом тепла в Приморском крае по-настоящему «оттаивает» и сфера индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

| чт | 16.04.2026 | 10:03

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (портал Госуслуг) стал привычным инструментом для получения государственных услуг, в том числе услуг, предоставляемых Росреестром.