Общественный совет при Управлении Росреестра по Свердловской области обсудил взаимодействие с профессиональным сообществом

| пн | 04.10.2021 | 15:54

30 сентября состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Свердловской области, основными темами которого стали результаты работы Апелляционной комиссии при Управлении и деятельность по противодействию коррупции и принятию мер по соблюдению требований к служебному поведению.

Председатель совета директоров АО «Региональная строительная Группа-Академическое» Виктор Киселёв, являясь председателем Общественного совета, открыл заседание c обозначения важности сферы деятельности Росреестра как для граждан, так и для бизнес-сообщества.

С докладами по обозначенным темам выступили заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Геннадьевна Иванова и начальник отдела государственной службы и кадров Екатерина Жилина.

«Апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления учетных или учётно-регистрационных действий при Управлении Росреестра по Свердловской области действует с 2017 года. За время работы комиссии было проведено 62 заседания, в ходе которых рассмотрено 368 заявлений. Все заявления рассмотрены в сроки, предусмотренные законом», - сообщила Юлия Иванова в ходе своего доклада о деятельности Апелляционной комиссии.

О реализации комплекса мероприятий по профилактике и противодействию коррупции выступила Екатерина Жилина.  В ходе доклада были обозначены ключевые моменты работы с кадровым составом, а также освещена деятельность Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов.

Кроме того, в заседании приняли участие представители группы компаний NAUMEN.  Исполнительный директор, член совета директоров ГК NAUMEN Игорь Кириченко рассказал участникам заседания о практике цифровой трансформации в Российской Федерации, о тенденциях и перспективах цифровой трансформации предприятий и органов власти.

«Процесс цифровой трансформации государственных органов идёт полным ходом. Росреестр не исключение. Прежде всего это изменения деятельности нашего ведомства по предоставлению государственных услуг и исполнению государственных функций за счет использования данных в электронном виде и внедрения ИТ в свою деятельность. Результатом этой масштабной работы станут повышение удовлетворенности граждан государственными услугами и снижение издержек бизнеса при взаимодействии с государством», – подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

Справочно:

Общественный совет при Управлении Росреестра по Свердловской области функционирует с 2011 года и является эффективным инструментом обратной связи с гражданами, бизнесом, профессиональными участниками рынка.

Деятельность Общественного совета при Росреестре в значительной мере определяет комплексный подход ведомства к решению наиболее актуальных вопросов в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки, федерального государственного надзора и других сферах деятельности службы.


Другие новости

| вт | 09.12.2025 | 13:56

На площадке Управления Росреестра по Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения.

| пн | 08.12.2025 | 11:10

В период с 28 ноября по 4 декабря Управление Росреестра по Свердловской области успешно завершило обработку 13 112 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

| пт | 05.12.2025 | 11:15

Специалисты Управления Росреестра по Свердловской области побывали на экскурсии в первом в России Технохабе «Сбера», который расположен в Екатеринбурге.

| чт | 04.12.2025 | 10:06

Сегодня услугами Росреестра можно воспользоваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), в том числе посмотреть в «Личном кабинете правообладателя» сведения о принадлежащих вам объектах недвижимости.

| ср | 03.12.2025 | 9:37

Уважаемые волонтеры!

Управление Росреестра по Свердловской области поздравляет вас с профессиональным праздником!

| вт | 02.12.2025 | 10:14

На семинаре для кадастровых инженеров заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Екатерина Фоминых рассказала о наиболее частых причинах приостаново

| вт | 02.12.2025 | 10:09

25 ноября в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная нововведениям в сфере налогообложения имущества физических лиц.

| пн | 01.12.2025 | 15:35

В период с 21 по 27 ноября в Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» для проведения оценки направлены сведения по более, чем 30 тысячи объек

| пт | 28.11.2025 | 9:46

Управление Росреестра по Свердловской области организовало профориентационную встречу для студентов Уральского колледжа недвижимости и управления.