23 июня Управление Росреестра по Республике Марий Эл проведет День консультаций по телефону
В мероприятии будут задействованы подразделения аппарата Управления, а также все межмуниципальные отделы ведомства, расположенные в районах республики.
Звонки будут приниматься с 13.30 до 18.00.
В ходе единой прямой линии жители Марий Эл смогут получить консультации по следующим направлениям деятельности ведомства:
- государственная регистрация прав и кадастровый учет объектов недвижимости (в том числе в электронном виде):
№ (8362) 68-88-27 (Йошкар-Ола)
№ (836-31) 6-70-51 (Волжск)
№ (836-45) 7-17-95 (Звенигово)
№ (836-32) 7-21-45 (Козьмодемьянск)
№ (836-38) 9-49-98 (Советский)
№ (836-33) 9-90-42 (Сернур)
- осуществление государственного земельного надзора:
№ (8362) 58-46-63;
- оспаривание кадастровой стоимости объектов недвижимости:
№ (8362) 68-88-95;
- обжалование решений о приостановлении государственного кадастрового учета в апелляционной комиссии Управления:
№ (8362) 68-88-95;
- вопросы в сфере геодезии и картографии:
№ (8362) 68-88-28
Другие новости
Напоминаем, что в связи с изменениями законодательства с мая 2022 года всю «бытовую недвижимость» можно оформить в кратчайшие сроки.
Росреестр Марий Эл совместно с Министерством государственного имущества провел рабочее совещание с органами местного самоуправления города Козьмодемьянска и Горномарийского района по разъяснению вопросов, связанных с р
Общественный совет при Росреестре Марий Эл провел первое в этом году заседание, посвященное подведению итогов работы за 2025 год и планированию деятельности на предстоящий период в заочном формате.
Спешим напомнить, что 1 сентября 2021 года вступил в силу Закон о «Гаражной амнистии», который будет действовать еще 5 месяцев, то есть до 1 сентября 2026 года. Этот нормативный акт был разраб
Покупка недвижимости - это весьма крупное вложение, поэтому подойти к этому вопросу нужно со всей ответственностью.
Росреестр Марий Эл совместно с органами госвласти и органами местного самоуправления республики продолжает работу по вовлечению в оборот земель для строительства жилья, пополняя банк земли для стройки новыми перспектив
Росреестр Марий Эл продолжает работу по подготовке арбитражных управляющих в рамках соглашения о сотрудничестве с Марийским государственным университетом на 2026 учебный год.
К общему имуществу СНТ относятся все земельные участки на территории товарищества, за исключением принадлежащих садоводам, и расположенные на них дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и
Мошенники постоянно изобретают все новые и новые схемы, чтобы завладеть чужими денежными средствами.
Республика Марий Эл в силу особенностей своего географического положения является одной из наиболее благополучных в экологическом отношении территорий Европейской части России с сохранившейся природой и традиционной ку
