Росреестр по Марий Эл: 10 кандидатов в арбитражные управляющие успешно сдали экзамен и получили свидетельства
Управление Росреестра по Республике Марий Эл продолжает работу, связанную с подготовкой (переподготовкой) арбитражных управляющих. Обучение проводится на базе ФГБОУ ДПО «Марийский институт переподготовки кадров агробизнеса» на основании соглашения о сотрудничестве, заключенного между Росреестром и высшим учебным заведением.
С начала года состоялось одно заседание комиссии по приему теоретического экзамена по Единой программе арбитражных управляющих, которое прошло под председательством руководителя Управления Росреестра
по Республике Марий Эл Елены Галеевой. К сдаче экзамена было допущено 12 слушателей, из которых 10 успешно прошли испытание. В конце апреля им выданы свидетельства установленного Росреестром образца.
«Для кандидатов в арбитражные управляющие успешно сданный теоретический экзамен является первым шагом на пути в профессию, - отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Марий Эл Елена Галеева. - Для того, чтобы вчерашние слушатели могли самостоятельно проводить процедуры банкротства физических и юридических лиц, им необходимо вступить в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих и пройти двухлетнюю стажировку в качестве помощника арбитражного управляющего. Обязательными условиями также являются наличие высшего образования, отсутствие судимости и уплата взносов в компенсационный фонд».
Обращаем внимание, что желающие пройти обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих могут обратиться с заявлением по адресу: 424005, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Медицинская, дом 17.
Другие новости
В преддверии Международного дня защиты детей Росреестр Марий Эл проведёт Единый день консультаций, в ходе которого эксперты службы ответят на актуальные вопросы об участии несовершеннолетних в
Геодезический пункт представляет собой точку, закрепленную на местности, у которой определено местоположение.
С какого момента индивидуальный жилой дом считается построенным? Ответ на этот вопрос важен, потому что эксплуатировать построенное здание можно только после его оформления в Росреестре.
Национальная система пространственных данных (НСПД) — это единый цифровой портал, который объединяет и упорядочивает информацию о земельных участках, недвижимости, объектах культурного наследи
Росреестр внёс в Правительство РФ законопроект, который значительно упростит оформление общего имущества в СНТ.
Общее собрание членов СНТ является высшим органом товарищества. Его решение о догазификации может быть принято большинством голосов от общего числа участвующих в общем собрании садоводов.
Приходи сосед к соседу на веселую беседу...
Спешим сообщить: «Гаражная амнистия» будет продлена до 2031 года.
Росреестр обнаружил новые случаи мошенничества в отношении владельцев загородных участков: аферисты рассылают дачникам фейковые уведомления о выявленных нарушениях земельного законодательства
В преддверии празднования Дня Великой Победы Росреестр Марий Эл принял участие в мероприятии Российского общества «Знание». Для коллектива ведомства была организована патриотическая лекция.
