О государственном регистраторе в Московской области - Ахматове Азамате Мухадиновиче

| вт | 07.02.2023 | 10:24

Ахматов Азамат родился в столице Кабардино-Балкарской Республики в городе Нальчик. В детстве любил увлекаться дзюдо. Участвовал в городских соревнованиях.

Окончил Северо - Кавказский федеральный университет по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью», после окончания университета в 2015 году начал свою трудовую деятельность инженером первой категории отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Кабардино-Балкарской республике.

В 2019 году начал работать в Управлении Росреестра по Московской области в должности главного специалиста-эксперта, в марте 2020 года и по настоящее время занимает должность заместителя начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Московской области, также имеет чин - советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса. Ахматов Азамат добросовестно исполняет возложенные на него трудовые обязанности.

Трудовой стаж в системе ведомства составляет более 8 лет.

В 2020 году за высокий профессионализм, проявленный при осуществлении государственной регистрации прав в отношении объектов недвижимости, закрепленных за Федеральной службой охраны Российской Федерации Ахматову Азамату объявлена благодарность Управления жилищного обеспечения Службы инженерно-технического обеспечения Федеральной службой охраны Российской Федерации.

В 2021 году неоднократно отмечен благодарностью руководства за совместную плодотворную работу с Главным управлением Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

За последние три года деятельности в системе ведомства Ахматов Азамат осуществил более 5 000 регистрационных действий.

Также благодаря его инициативе, решительности, ответственности и отзывчивости, в мае 2022 года на открытом заседании Ахматова Азамата выбрали председателем Молодежного совета Управления по Московской области.

Основной целью Молодежного совета является объединение молодых специалистов для максимальной реализации потенциала и проявления активной позиции.

«Совместное участие в мероприятиях способствует формированию единой команды, сплоченной общими интересами, что создает необходимые условия для решения задач профессионального и досугового характера», – отметил Азамат Ахматов.

В настоящее время в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 14,4 млн. объектов недвижимости, расположенных на территории Московской области, из которых:

  • - 4 400 000 земельных участках;
  • - 10 079 412 объектов капитального строительства.

Ежедневно Управление Росреестра по Московской области предоставляет в среднем 10 000 государственных услуг по учетно-регистрационным действиям.

По итогам 2022 года зарегистрировано более 2,9 млн. прав. и предоставлено более 12 млн. сведений из ЕГРН.


Другие новости

| чт | 05.02.2026 | 9:47

Управлением Росреестра по Московской области на государственный кадастровый учет поставлено здание детского сада, рассчитанного на 140 воспитанников, расположенного на территории ЖК "Опалиха" в городском округе Красног

| ср | 04.02.2026 | 10:53

Деятельность государственных инспекторов по использованию и охране земель направлена на предупреждение, выявление и пресечение нарушений земельного законодательства и обеспечения рационального использования земель на т

| вт | 03.02.2026 | 10:40

Работа с обращениями граждан является одним из важных направлений деятельности Росреестра и направлена на повышение качества и доступности оказания государственных услуг для жителей региона.

| пн | 02.02.2026 | 10:14

В январе 2026 года Управлением Росреестра по Московской области поставлен на государственный кадастровый учет новый физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом и эллингом (зданием для хранени

| пт | 30.01.2026 | 10:37

«Дачная амнистия» действует на территории Российской Федерации с 1 сентября 2006 года.

| чт | 29.01.2026 | 15:46

Общее количество учётно-регистрационных действий, проведённых Управлением Росреестра по Московской области за 2025 год в отношении объектов недвижимости составило 2 081 143.

| ср | 28.01.2026 | 15:35

С момента вступления в силу закона о «гаражной амнистии» в сентябре 2021 года по 1 января 2026 года Управлением Росреестра по Московской области зарегистрировано свыше 31 000 объектов недвижимости общей площадью 548 70

| вт | 27.01.2026 | 10:06

23 января 2026 года в Москве на площадке Национального центра «Россия» состоялся форум Знание.Государство и объединил около трех тысяч представителей федеральных и региональных органов власти из всех регионов страны.

| пн | 26.01.2026 | 10:13

В 2026 году на территории Московской области пройдет очередная государственная кадастровая оценка земельных участков, в ходе которой будут оценены около 4,2 млн земельных участков.

| пт | 23.01.2026 | 16:18

Управлением Росреестра по Московской области в начале января поставлены на государственный кадастровый учет новая школа рассчитанная на 550 учеников и дошкольное учреждение на 150 воспитанников, расположенные в следующ