Росреестр объединяет, помогает, разъясняет

| пт | 01.03.2019 | 10:30

Каков порядок приема документов на государственной кадастровый учет и государственную регистрацию прав? Каковы особенности кадастрового учета объектов капитального строительства?  Как организовано межведомственное взаимодействии приморского Росреестра и органов государственной власти при оказании услуг? Как получить услугу по государственному кадастровому учёту и государственной регистрации прав в электронном виде?
 
Эти и другие вопросы обсуждались на прошедшем семинаре, организованном Управлением Росреестра по Приморскому краю для представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественности, бизнес-структур, риелторов, нотариусов из г. Артема, Надеждинского и Хасанского районов Приморского края.  
 
Подобные кустовые семинары сотрудники Управления Росреестра по Приморскому краю проводят регулярно. Вопросов и тем для обсуждений каждый раз возникает много, поэтому встречи проходят при полных залах и занимают не один час.   
 
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья   Сопова рассказала собравшимся о достижении целевых показателей программы «Повышение инвестиционной привлекательности Приморского края в формате внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации». Отдельное время было посвящено регистрации прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества и постановке их на кадастровый учет.
 
Заместители директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю Ирина Дмитриенко, Вячеслав Осинцев и Артем Мезенин подвели итоги прошлого года в сфере осуществления кадастрового учета земельных участков, коснулись нововведений текущего года, а также рассказали об особенностях кадастрового учета объектов капитального строительства. 
 
Начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Приморскому краю Елена Белозёрская уделила внимание организации межведомственного взаимодействия Управления и органов местного самоуправления при оказании государственных и муниципальных услуг, а также порядку приема документов на государственные услуги Росреестра в многофункциональных центрах.
 
Участников встречи интересовали порядок направления документов на государственный кадастровый учет объектов недвижимости в электронном виде, вопросы государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, а также порядок применения 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ». 
 
По окончании встречи сотрудниками Управления Росреестра по Приморскому краю и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю были даны ответы на все многочисленные вопросы, возникшие у слушателей в ходе проведения семинара.


Другие новости

| вт | 17.02.2026 | 9:57

Проект «Земля для туризма» реализуется в Приморском крае с 2022 года.

| пт | 06.02.2026 | 9:43

На минувшей неделе под руководством Ерохина Алексея, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.

| вт | 03.02.2026 | 10:32
Напомним, что услуги кадастровых инженеров необходимы для проведения кадастровых работ, по результатам которых готовится технический или межевой план, акт обследования или карта-план территории.
| чт | 29.01.2026 | 17:33

Государственной программой «Национальная система пространственных данных», реализуемой Росреестром, предусмотрены мероприятия по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведени

| пн | 26.01.2026 | 9:57

Приморский Росреестр за два рабочих дня поставил на государственный кадастровый учет и зарегистрировал права в отношении четырех объектов недвижимости круглогодичного семейного горнолы

| пн | 26.01.2026 | 9:40

Тема мероприятия была крайне актуальной и значимой для всех владельцев объектов недвижимости - защита собственности от действий мошенников.

| чт | 22.01.2026 | 10:11

В Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое заседание апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной

| ср | 21.01.2026 | 10:04

В 2025 году на территории Приморского края впервые проводились комплексные кадастровые работы (ККР) федерального значения, то есть за счет средств федерального бюджета.