Росреестр Ленобласти встретился с ОМСУ Всеволожского района

| чт | 30.05.2024 | 10:27

Всеволожский отдел Управления Росреестра по Ленинградской области организовал рабочую встречу с представителями органов местного самоуправления. В мероприятии приняли участие представители сельских и городских поселений Всеволожского муниципального района.

Основной целью встречи стало обсуждение законодательных изменений, касающихся выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, порядка и алгоритма действий органов местного самоуправления по реализации "дачной" и "гаражной" амнистий, а также проведения комплексных кадастровых работ.

Заместитель руководителя Управления, начальник Всеволожского отдела Ольга Конюшенко подчеркнула: «Проведение подобных встреч позволяет нам наладить конструктивный диалог с органами местного самоуправления, обсудить актуальные проблемы и найти пути их решения. Мы стремимся к тому, чтобы наше взаимодействие было максимально эффективным и способствовало развитию региона».

Участники встречи также обсудили вопросы взаимодействия Управления и органов местного самоуправления Всеволожского района в части снижения количества приостановлений и отказов в государственной регистрации и государственном кадастровом учёте по документам, представляемым органами местного самоуправления.


Другие новости

| пн | 20.07.2026 | 11:14

На руках у тысяч жителей Ленинградской области до сих пор хранятся договоры приватизации начала 90-х, розовые свидетельства о собственности или справки из БТИ.

| пн | 13.07.2026 | 11:22

В преддверии 70-летия Дня строителя Управление Росреестра по Ленинградской области подводит промежуточные итоги взаимодействия с региональным строительным сектором.

| чт | 09.07.2026 | 11:42

В историческом здании Русского географического общества состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Ленинградской области, посвященное итогам работы за первое полугодие 2026 года.

| вт | 07.07.2026 | 11:36

Всего за январь – июнь 2026 года на кадастровый учет поставлено 12 927 жилых домов на участках ИЖС и садовых участках. Совокупная площадь учтенных объектов составила 1 719 310 кв. м.

| пт | 03.07.2026 | 14:29

В Управлении Росреестра по Ленинградской области прошла рабочая встреча с представителями РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру».

| вт | 30.06.2026 | 12:27

В связи с продолжением программы социальной догазификации садоводческих товариществ в Ленинградской области Управление Росреестра акцентирует внимание жителей на важном юридическом аспекте.

| пн | 29.06.2026 | 10:26

Строительство собственного дома в Ленинградской области завершается не отделкой фасада, а внесением записи о правах в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

| пн | 22.06.2026 | 15:36

Состоялось выездное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ленинградской области.

| пн | 15.06.2026 | 18:02

Управление Росреестра по Ленинградской области публикует статистику регистрации договоров долевого участия и ипотеки за январь-май 2026 года.

| ср | 10.06.2026 | 11:06

В период проведения Петербургского международного экономического форума Управление Росреестра по Ленинградской области посетила с рабочим визитом делегация Республики Узбекистан во главе с Мухиддином Холмуродов