Работу сервиса «Земля просто» продемонстрировали кадастровым инженерам Приморья

| пн | 01.07.2024 | 9:55

На минувшей неделе на площадке Приморского Росреестра состоялся семинар с кадастровыми инженерами. Такие мероприятия проводятся ведомством на регулярной основе и позволяют наладить «мост» между кадастровыми инженерами и экспертами Росреестра.  Участники совещания обсудили актуальные вопросы, возникающие в практики, а также разобрали ошибки при составлении межевых и технических планов, актов обследования.

Дмитрий Игнатов – начальник отдела Управления Росреестра подробно рассказал о возможностях цифровой платформы Росреестра «Национальная система пространственных данных» (НСПД) и продемонстрировал работу сервиса «Земля просто», который позволяет получить сводную информацию о земельных участках по заданному кадастровому номеру или по выбранным границам, повысить эффективность использования земель, а также воспользоваться картографическими слоями НСПД. Хочется отметить, что платформа постоянно модернизируется и дополняется новой информацией.

В завершение семинара участники мероприятия договорились о дальнейшем взаимодействии.

«Проведённый семинар имеет важное значение в деятельности профессионального сообщества. Регулярно проводимые совместные мероприятия позволяют улучшить качество кадастровых работ, услышать из первых уст специалистов Управления позицию по вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета» - говорит Александр Ковалёв, член экспертного совета А СРО «Кадастровые инженеры».


Другие новости

| чт | 13.02.2025 | 9:53

Руководство Приморского Росреестра провело рабочую встречу с представителями администрации города Находки. Рассматриваемые вопросы касались учета земель и инвентаризации пляжных территорий.

| вт | 11.02.2025 | 18:15

Это большая часть (57%) от числа всех кадастровых дел и дел правоустанавливающих документов, подлежащих переводу в электронный вид.

| ср | 05.02.2025 | 9:50

В начале рабочей недели в Приморском Росреестре состоялось заседание Общественного совета.

| ср | 29.01.2025 | 9:34

Команда Приморского Росреестра активно включилась в акцию по сбору крышек от пластиковых бутылок.

| пн | 27.01.2025 | 21:02

Сотрудники Приморского Росреестра одни из первых увидели короткометражные военно-исторические фильмы из показа молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино».

| пн | 27.01.2025 | 20:50

Основной темой пресс-завтрака с журналистами стала демонстрация новой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных», куратором которой является Росреестр.

| вт | 21.01.2025 | 10:40

Начинаем рабочую неделю с актуальных и очень важных новостей для правообладателей земельных участков.

| пт | 17.01.2025 | 9:44

Специалисты Приморского Росреестра поставили на государственный кадастровый учёт первый многоквартирный дом на площадке города-спутника Владивостока.