Приморский Росреестр присоединился к написанию Всероссийского правового диктанта
Сотрудники Управления Росреестра по Приморскому краю приняли участие в международной просветительской акции «Правовой диктант».
Тестирование, организованное Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», проходило онлайн с 3 по 12 декабря. В акции мог принять участие любой желающий от 14 лет, чтобы проверить свои познания в юриспруденции. В течение часа участникам необходимо было ответить на 40 вопросов, касающихся Конституции Российской Федерации, основ гражданского, семейного и трудового права.
К тестированию присоединились более 50 государственных гражданских служащих Управления Росреестра по Приморскому краю.
«Правовой диктант» - очень важная акция: каждому гражданину России необходимо знать основы своих прав и обязанностей в различных сферах, а сотрудникам структур, которые напрямую работают с законом, эта инициатива помогает не только освежить в памяти знания в области юриспруденции, но и понять, в каких областях можно и нужно совершенствовать свою работу, как доносить действующие нормы права до тех, кто обращается к нам, как сделать так, чтобы закон «жил» и работал в полную силу», - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. – Кроме того, Росреестр стал официальным партнером «Ассоциации юристов России» в проведении «Правового диктанта», поэтому мы, конечно, не могли остаться в стороне. Средний балл наших сотрудников – 80 из 100: с одной стороны, мы неплохо справились, с другой стороны, понятно, над чем нужно поработать».
По завершении теста каждый участник получил сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом.
«Правовой диктант» - это уникальный и интереснейший проект, в котором юрист любой квалификации и направленности может проверить свои знания. Приморцы всегда откликаются на участие в нем, и особенно радует поддержка этой инициативы сотрудниками государственных структур – таких, как Росреестр, ведь они оказывают помощь гражданам по целому ряду вопросов правового характера. Результат госслужащих Приморского Росреестра доказывает, что они хорошо разбираются не только в вопросах недвижимости, имущественных отношений, но и других юридических вопросах», – отмечает Михаил Кузнецов, исполнительный директор Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России».
Другие новости
Мы обобщили поступившие вопросы и выяснили, что чаще всего интересует граждан. Давайте разбираться.
Всего за этот период поступило более 257 тысяч заявлений на совершение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.
Активисты и члены Молодежного совета Управления Росреестра по Приморскому краю в очередной раз приняли участие в благотворительной эко-акции и передали в пункт сбора 16 кг использованных пластиковых крышечек.
Всего за 1 рабочий день специалисты Приморского Росреестра поставили на государственный кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на здание детской спортивной горнолыжной школы.
Вопросы повышения качества кадастровых работ, изменения законодательства в сфере недвижимости, возможности современных сервисов для кадастровых инженеров обсудили на площадке Управления Росреестра по Приморскому краю с
Приморский Росреестр продолжает работу по выявлению существующих наименований географических объектов для внесения сведений о них в Государственный каталог географических названий (ГКГН).
