На минувшей неделе в Приморском Росреестре состоялась лекция о влиянии СВО на будущее России и мира

| ср | 19.06.2024 | 9:52

Традиционно спикеры Общества «Знание» на лекциях поднимают острые и актуальные темы. Вместе с лектором Общества «Знание» Максимом Харченко слушатели совершили экскурс в историю и в очередной раз обсудили причины, по которой Россия вынуждена была начать специальную военную операцию.

В ходе лекции спикер рассказал, что специальная военная операция – это ответ России на внешние вызовы и шаг к обеспечению безопасности страны. А цели СВО остаются неизменными: защита юго-западных рубежей нашего Отечества, демилитаризация и денацификация Украины.

В завершении лекции спикер подчеркнул, что к потоку информации о событиях на Украине нужно относиться с осторожностью, так как сейчас идет информационная война, и в сети размещается дезинформация, постановочные ролики, вбросы, фейковые фото и видео.

Как всегда, лекция вызвала большой интерес у коллектива Приморского Росреестра, ведь Максим Харченко – сам являлся участником СВО и знает о ней не понаслышке.

«СВО даёт мощный толчок к развитию отечественного производства и положительно влияет на социально-политическую ситуацию в стране» - комментирует Максим Харченко, лектор Российского общества «Знание», Ветеран боевых действий.

Напомним, что просветительские форумы Российского общества «Знание» проходят по всей России. Мероприятия в рамках проекта Знание. Государство организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» - лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических и геополитических знаний. 


Другие новости

| чт | 13.02.2025 | 9:53

Руководство Приморского Росреестра провело рабочую встречу с представителями администрации города Находки. Рассматриваемые вопросы касались учета земель и инвентаризации пляжных территорий.

| вт | 11.02.2025 | 18:15

Это большая часть (57%) от числа всех кадастровых дел и дел правоустанавливающих документов, подлежащих переводу в электронный вид.

| ср | 05.02.2025 | 9:50

В начале рабочей недели в Приморском Росреестре состоялось заседание Общественного совета.

| ср | 29.01.2025 | 9:34

Команда Приморского Росреестра активно включилась в акцию по сбору крышек от пластиковых бутылок.

| пн | 27.01.2025 | 21:02

Сотрудники Приморского Росреестра одни из первых увидели короткометражные военно-исторические фильмы из показа молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино».

| пн | 27.01.2025 | 20:50

Основной темой пресс-завтрака с журналистами стала демонстрация новой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных», куратором которой является Росреестр.

| вт | 21.01.2025 | 10:40

Начинаем рабочую неделю с актуальных и очень важных новостей для правообладателей земельных участков.

| пт | 17.01.2025 | 9:44

Специалисты Приморского Росреестра поставили на государственный кадастровый учёт первый многоквартирный дом на площадке города-спутника Владивостока.