Ленинградский Росреестр провел встречу с органами местного самоуправления Лужского района

| вт | 05.10.2021 | 12:55


Руководством Управления Росреестра по Ленинградской области на прошлой неделе проведено выездное расширенное совещание с представителями органов местного самоуправления Лужского муниципального района. Совещание было посвящено наиболее важным вопросам взаимодействия при осуществлении учетно-регистрационных действий, выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и реализации положений Федерального закона от 05.04.2021 №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (гаражная амнистия).

В ходе совещания в рамках реализации 518-ФЗ «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» были обсуждены порядок действий органов местного самоуправления, практическая реализация совместных действий при обеспечении внесения в ЕГРН уточненных сведений о правообладателях объектов недвижимости. Много вопросов было задано представителями ОМС в рамках исполнения Закона о "гаражной амнистии". Помимо освещения актуальных вопросов и изменений действующего законодательства в сфере земли и недвижимости, приоритетными задачами, стоящим перед Управлением и ОМС являются сокращение сроков регистрации, уменьшение количества приостановлений и отказов в государственной регистрации, а также увеличение качества и доступности государственных услуг Росреестра.


Другие новости

| чт | 11.12.2025 | 21:13

Управление Росреестра по Ленинградской области обращает внимание собственников и потенциальных покупателей земельных участков на необходимость учета особенностей правового режима зон с особыми условиями использования т

| пн | 08.12.2025 | 12:28

Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги одиннадцати месяцев 2025 года.

| ср | 03.12.2025 | 11:27

Управление Росреестра по Ленинградской области информирует об итогах работы за сентябрь - ноябрь 2025 года.

| пн | 01.12.2025 | 12:21

До окончания «гаражной амнистии» остается ровно девять месяцев: упрощенный порядок регистрации права собственности на гаражи, действующий с 1 сентября 2021 года, завершится 1 сентября 2026 года.

| вт | 25.11.2025 | 13:38

В Санкт-Петербурге состоялась межрегиональная конференция, посвященная актуальным вопросам развития и поддержки садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).

| чт | 20.11.2025 | 9:54

В рамках всероссийского проекта «Сохраним геодезические пункты вместе» Управление Росреестра по Ленинградской области представляет подборку забавных названий пунктов государственной геодезической сети региона.

| ср | 19.11.2025 | 14:19

Управление Росреестра по Ленинградской области обращает внимание граждан и представителей бизнеса на необходимость своевременной оплаты государственной пошлины при подаче документов на регистрацию недвижимости.

| вт | 18.11.2025 | 15:24

Осень 2025 года продолжает устанавливать новые рекорды на рынке недвижимости Ленинградской области.

| пн | 10.11.2025 | 13:05

По оперативным данным Управления Росреестра по Ленинградской области, за десять месяцев 2025 года в регионе зафиксирован устойчивый рост объемов кадастрового учета жилых домов.

| ср | 05.11.2025 | 13:41

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о значительном росте числа регистраций прав на вторичную недвижимость в октябре 2025 года.