Елена Ембасинова провела личный прием граждан в приемной Президента России

| чт | 20.03.2025 | 18:09

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и утвержденным графиком проведения приемов федеральными органами исполнительной власти региона, состоялся очередной прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области. Прием провела и.о. руководителя Управления Росреестра Елена Ембасинова.

В основном задавали следующие вопросы:

  • Порядок регистрации прав и необходимые документы. В каких случаях сделка может быть приостановлена;
  • Земельные споры;
  • Кадастровая оценка.

На все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Для тех, кто не успел обратиться в приемную возможно обратиться по телефону колл-центра 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный). На единую телефонную линию можно позвонить в любое время суток, независимо от местонахождения. Квалифицированные специалисты ответят на вопросы, касающиеся государственной регистрации прав на недвижимое имущество или постановки недвижимости на кадастровый учет.

Надо сказать, что зачастую граждане оказываются в такой ситуации, когда их вопрос требует детального рассмотрения. Для подобных случаев каждую среду Управлением проводиться горячая телефонная линия с населением по вопросам, связанным с проведением государственной регистрации прав и сделок с недвижимостью. Время проведения с 10:00 до 12:00 часов. Вопросы можно задать по телефону: 8 (8332) 35-99-79.

На «горячей линии» можно получить консультацию представителей регионального Управления по следующим вопросам:

  • «гаражная» и «дачная» амнистии;
  • земельные споры;
  • государственная регистрация прав;
  • оформление прав на земельные участки, дома, гаражи и квартиры, если принадлежащая недвижимость находится в другом регионе;
  • порядок оспаривания кадастровой стоимости;
  • вопросы наложения и снятия ареста, ограничений;
  • в каких случаях сделка может быть приостановлена и многое другое.

Другие новости

| ср | 23.04.2025 | 16:55

Количество актуальных записей о зарегистрированных правах, ограничениях прав и сделках с объектами недвижимости в регионе составило 2 108 052 млн. записей. В основном это права граждан РФ – 1 824 113 тыс. записей.

| пт | 18.04.2025 | 17:57

Сотрудники регионального Росреестра посетили мемориальный дом-музей маршала И. С. Конева — объект культурного наследия народов РФ регионального значения, расположенный в деревне Лодейно Подосиновского

| вт | 15.04.2025 | 20:25

В окнах Краеведческого музея в Кирове открылась выставка «Фронтовые письма».

| вт | 08.04.2025 | 17:34

Представитель регионального Росреестра Светлана Лугинина поясняет: Федеральным законом от 23.11.2024 N 403-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодек

| пн | 07.04.2025 | 12:54

Состоялось межведомственное рабочее совещание с участием регионального Росреестра, Главного Управления ФССП России по Кировской области и Межрегионального территориального Управления Федерального агентства Росимущества

| чт | 03.04.2025 | 20:24

Представители Управления Наталия Дехканова и Михаил Никулин познакомили студентов с основными положениями и особенностями осуществления геодезического и земельного надзора, рассказали

| вт | 01.04.2025 | 16:29

В Управлении Росреестра по Кировской области состоялись лекции Российского общества «Знание» на тему: «Льготы и налоговые вычеты: все что нужно знать».

| чт | 27.03.2025 | 19:53

Реализация ФЗ № 518-ФЗ от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Дата вступления в силу: 29.06.2021.

| чт | 13.03.2025 | 10:48

В настоящее время большинство граждан отдают предпочтение интернету.

Одним из способов быстро и удобно получить интересующую информацию зайти на портал Госуслуг.