За первый месяц 2024 года жители Ленобласти поставили на учёт более 500 тыс. кв. м. жилых домов
В январе 2024 года Управлением Росреестра по Ленинградской области было поставлено на государственный кадастровый учёт 3 814 домов ИЖС и жилых домов на садовых участках общей площадью 514 715 кв.м.
Всего домов на участках, предназначенных для индивидуального жилого строительства было поставлено на учет 2 050 общей площадью 282 092 кв.м.
Жилых домов на садовых участках поставлено на учёт 1 764, общей площадью 231 623.
Другие новости
На руках у тысяч жителей Ленинградской области до сих пор хранятся договоры приватизации начала 90-х, розовые свидетельства о собственности или справки из БТИ.
В преддверии 70-летия Дня строителя Управление Росреестра по Ленинградской области подводит промежуточные итоги взаимодействия с региональным строительным сектором.
В историческом здании Русского географического общества состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Ленинградской области, посвященное итогам работы за первое полугодие 2026 года.
Всего за январь – июнь 2026 года на кадастровый учет поставлено 12 927 жилых домов на участках ИЖС и садовых участках. Совокупная площадь учтенных объектов составила 1 719 310 кв. м.
В Управлении Росреестра по Ленинградской области прошла рабочая встреча с представителями РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру».
В связи с продолжением программы социальной догазификации садоводческих товариществ в Ленинградской области Управление Росреестра акцентирует внимание жителей на важном юридическом аспекте.
Строительство собственного дома в Ленинградской области завершается не отделкой фасада, а внесением записи о правах в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Состоялось выездное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ленинградской области.
Управление Росреестра по Ленинградской области публикует статистику регистрации договоров долевого участия и ипотеки за январь-май 2026 года.
В период проведения Петербургского международного экономического форума Управление Росреестра по Ленинградской области посетила с рабочим визитом делегация Республики Узбекистан во главе с Мухиддином Холмуродов
