Видеоконсультации в МФЦ востребованы
Управление Росреестра по Республике Алтай в рамках работы по улучшению качества предоставления государственных услуг ведомства продолжает в режиме видеоконференций консультирование посетителей в МФЦ.
В первом квартале 30 жителей региона воспользовались видеоконсультацией.
«Услуги госрегистрации имущества – одни из самых востребованных, по ним в МФЦ обращаются как физические, так и юридические лица. Полное и грамотное консультирование имеет ключевое значение для итогового результата при оформлении госуслуг. Возможность проконсультироваться у государственного регистратора по вопросам постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество позволяет гражданам не только получить информацию о необходимом пакете документов, но и разъяснения по сложным, нестандартным вопросам. Это существенно улучшает качество предоставления госуслуг», - отметила директор АУ РА МФЦ Арчынай Кундюшева.
«Необходимость дополнительной консультационной поддержки заявителей обусловлена пониманием, что в МФЦ должны быть сосредоточены все меры для качественного предоставления услуг Росреестра. Консультирование заявителей в МФЦ является и превентивной мерой по исключению причин для принятия государственными регистраторами отрицательных решений», - добавила руководитель Управления Лариса Вопиловская.
Другие новости
Члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Алтай приняли участие в заседании Общественного совета при Росреестре.
Управлением Росреестра по Республике Алтай сформированы статистические данные по регистрации ипотеки и подведены итоги реализации проекта «Электронная регистрация ипотеки за один день» за ноябрь текущего года.
Ежегодно, 5 декабря, мы отмечаем День волонтера или Международный день добровольцев - день, посвященный тем, кто бескорыстно и с энтузиазмом помогает другим, вносит свой вклад в развитие общества и делает мир лучше.
Сотрудники регионального Росреестра Адукова Анастасия, Медведева Оксана и Ощепкова Екатерина успешно сдали квалификационный экзамен в г. Красноярске.
Каждый из нас хотя бы раз в жизни покупал, продавал или арендовал объекты недвижимости. В таких ситуациях невозможно обойтись без помощи Росреестра и его территориальных органов.
Заключение договора участия в долевом строительстве - популярный способ приобретения недвижимости на этапе ее возведения.
Сотрудники Управления Росреестра по Республике Алтай приняли участие в лекции на тему «Деловая коммуникация: как вести переговоры и работать с возражениями», организованной Российским обществом «Знание».
Количество «бесправной» недвижимости в Республике Алтай продолжает сокращаться.
Сотрудники Управления Росреестра по Республике Алтай приняли участие в Юбилейной X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».
Управление Росреестра по Республике Алтай и Алтайское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» заключили соглашение о сотрудничестве.
