В Твери многоквартирный жилой дом ЖК «Корона Парк» поставлен на кадастровый учёт

| ср | 12.08.2020 | 10:52

11 августа Управлением Росреестра по Тверской области осуществлён государственный кадастровый учёт многоквартирного жилого дома, а также  находящихся в нём жилых и нежилых помещений, по адресу: г. Тверь, улица Коминтерна, дом 91/14 (ЖК «Корона Парк»).

Согласно техническому плану в восемнадцатиэтажном кирпичном доме расположено 232 квартиры, 26 нежилых помещений и 30 машино-мест. Застройщиком проведены работы по благоустройству придомовой территории.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новосёлова: «Документы на осуществление государственного кадастрового учёта многоквартирного жилого дома поданы в электронном виде Администрацией г. Твери 31 июля 2020 года. По результатам рассмотрения представленных документов (разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и технический план, подготовленный кадастровым инженером) принято решение об осуществлении государственного кадастрового учёта в отношении указанного объекта».

Строительство жилого дома ЖК «Корона Парк» осуществлялось с 2014 года. В 2016 году стройка была заморожена. С конца 2018 года строительство многоквартирного дома  возобновилось.

Теперь более 100 участников долевого строительства имеют возможность, подписав с застройщиком акты приёма-передачи, получить помещения, которые являлись предметом договоров долевого участия, и зарегистрировать на них свои права в соответствии с действующим законодательством.


Другие новости

| пт | 18.04.2025 | 13:59

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест, учрежденный в 1984 году.

| пт | 11.04.2025 | 15:29

Управление Росреестра по Тверской области обращает внимание жителей Верхневолжья на наличие в регионе зон, подверженных возможному затоплению и подтоплению.

| ср | 09.04.2025 | 9:52

7 апреля специалисты Управления Росреестра по Тверской области провели консультирование граждан по оформлению правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, находящиеся в Донецкой Народной Ре

| пт | 04.04.2025 | 15:05

3 апреля на площадке Нотариальной палаты Тверской области состоялся круглый стол с участием представителей Управления Росреестра по Тверской области и нотариусов тверского региона, а также их помощников.

| пт | 14.03.2025 | 14:41

Объем предстоящих работ по данному направлению 14 марта обсудили на заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Тверской области.

| вт | 11.03.2025 | 10:35

В 2025 году комплексные кадастровые работы (ККР) федерального назначения в Тверской области будут проводиться в 27 кадастровых кварталах, расположенных на территории пяти муниципальных образований (Бологовский, Калинин

| пт | 07.03.2025 | 10:48

Специалистами Управления Росреестра по Тверской области ежегодно осуществляется мониторинг состояния пунктов государственной геодезической, государственной нивелирной и государственной гравиметрической сетей.

| чт | 27.02.2025 | 16:37

27 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Тверской области.