В Ленобласти с начала года поставили на учет почти 1 млн. кв.м. домов ИЖС и жилых домов на садовых участках
В марте 2024 года Управление Росреестра по Ленинградской области поставило на кадастровый учет 2 148 домов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и жилых домов на садовых участках общей площадью 290 037 кв.м. Из этих домов 1 116 домов ИЖС с общей площадью 153 386 кв.м., а 1 032 жилых домов на садовых участках с общей площадью 136 651 кв.м..
С начала текущего года в Ленинградской области было поставлено на кадастровый учет домов 7 434 ИЖС и жилых домов на садовых участках, общая площадь составила 997 440 кв.м.
Другие новости
В рамках национального проекта «Земля для туризма» Росреестр проводит работу по выявлению земельных участков для развития туристической инфраструктуры.
В Ленинградской области за первое полугодие 2025 года отмечен рост показателей кадастрового учета объектов индивидуального жилищного строительства.
С января 2025 года на территории Ленинградской области проводятся комплексные кадастровые работы (ККР) за счет средств федерального бюджета.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошли тематические экскурсии в рамках культурно-просветительского проекта «Россия геодезическая».
В необычном формате прошло заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ленинградской области — мероприятие состоялось непосредственно на территории Северного линейного производственного управления магис
ППК «Роскадастр» организовал деловую видеоконференцию с представителями Индии в стенах Управления Росреестра по Ленинградской области в рамках ПМЭФ-2025.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о результатах регистрационной деятельности в сфере долевого строительства и ипотечного кредитования за май 2025 года.
С 1 сентября 2025 года вступают в силу изменения, определяющие критерии надлежащего использования земельных участков в населенных пунктах, а также садовых и огородных территорий Ленинградской области.
Росреестр Ленобласти подвел итоги работы по постановке на кадастровый учет домов на участках ИЖС и жилых домов на садовых участках за первые пять месяцев 2025 года.
Всем владельцам земельных участков необходимо знать, как проверить установленные границы своей территории. Существует несколько надежных способов получения этой информации: