В Ленобласти с начала года поставили на учет почти 1 млн. кв.м. домов ИЖС и жилых домов на садовых участках
В марте 2024 года Управление Росреестра по Ленинградской области поставило на кадастровый учет 2 148 домов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и жилых домов на садовых участках общей площадью 290 037 кв.м. Из этих домов 1 116 домов ИЖС с общей площадью 153 386 кв.м., а 1 032 жилых домов на садовых участках с общей площадью 136 651 кв.м..
С начала текущего года в Ленинградской области было поставлено на кадастровый учет домов 7 434 ИЖС и жилых домов на садовых участках, общая площадь составила 997 440 кв.м.
Другие новости
Ленинградская область завершила 2025 год на рекордно высоком уровне активности рынка недвижимости. В декабре зафиксированы максимальные показатели как по новостройкам, так и по ипотеке.
Под председательством руководителя Управления Росреестр по Ленинградской области Игоря Шелякова состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы в 2025 году.
В 2025 году Управление Росреестра по Ленинградской области провело комплекс мероприятий в рамках осуществления государственного земельного надзора.
Руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков представил депутатам Законодательного собрания региона доклад о реализации в области комплексных кадастровых работ (ККР) и исполнении поручений
Без прямого согласия собственника, оформленного через МФЦ, регистрация электронной сделки с жильем невозможна.
По итогам декабря 2025 года Управлением Росреестра по Ленинградской области поставлено на государственный кадастровый учет 19 многоквартирных домов, построенных в рамках долевого строительства (Федеральный закон № 214-
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги постановки на кадастровый учет жилых домов, построенных на землях для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и садовых участках за 2025 год.
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует: в 2026 году на территории региона пройдет очередная государственная кадастровая оценка (ГКО) земельных участков, учтённых в Едином государственном реестре нед
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует, что спрос на квартиры на вторичном рынке недвижимости в регионе остается стабильно высоким.
Управление Росреестра по Ленинградской области обращает внимание собственников и потенциальных покупателей земельных участков на необходимость учета особенностей правового режима зон с особыми условиями использования т
