В Ленинградской области в 2020 году введено в эксплуатацию более 10 тыс домов ИЖС и домов на садовых участках общей площадью более 1,5 млн кв.м.
Управление Росреестра по Ленинградской области по итогам 2020 года сообщает, что в декабре 2020 г. количество новых домов, построенных на участках, выделенных под ИЖС, увеличилось на 1308 домов общей площадью 202 008 м2 и составило 6895, также выросла и общая площадь ИЖС, и составила 1 009 286,1 м2 Средний размер площади ИЖС, введённых в эксплуатацию в 2020 году составляет 146,3 м2.
В декабре 2020 г. было построено 675 жилых домов на садовых участках, общей площадью 71 997,9 м2, таким образом за 12 месяцев 2020 г. было поставлено на кадастровый учет всего 4760 домов, а общая площадь составила 504 448 м2, средняя площадь жилых домов на садовых участках, введённых в эксплуатацию в 2020 году составляет 106 м2.
Таким образом, за 12 месяцев 2020 года в Ленинградской области было построено 11 655 домов ИЖС и жилых домов на садовых участках, общей площадью 1 513 734,1 м2, средняя площадь составляет 130 м2.
Другие новости
Управление Росреестра по Ленинградской области представляет данные о постановке на государственный кадастровый учет индивидуальных жилых домов на участках под ИЖС и садовых участках.
В рамках системной работы по повышению эффективности надзорной деятельности Росреестром подготовлены два законопроекта, которые позволят сделать систему земельного контроля более удобной и понятной для всех участников.
Построили дом на участке, но до сих пор не оформили его в собственность? Управление Росреестра по Ленинградской области рассказывает, как это сделать максимально просто и с минимальными затратами времени.
Многие владельцы участков даже не подозревают, что на их территории может находиться геодезический пункт — специальный знак, который используется для точных измерений и картографирования.
Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает садоводам о действенном механизме, который позволяет решить вопрос с оформлением земли и домов самостоятельно, причем с существенной выгодой для каждого члена т
В преддверии профессионального праздника Дня работников геодезии и картографии состоялось выездное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ленинградской области.
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги первого месяца 2026 года.
В 2026 году на территории Ленинградской области продолжатся масштабные комплексные кадастровые работы (ККР).
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует граждан и профессиональных участников рынка недвижимости об изменении порядка подготовки документов для кадастрового учета и регистрации прав.
В Ленинградской области продолжается реализация программы социальной газификации.
