Сухой док ССК «Звезда» поставлен на кадастровый учет
В г. Большой Камень Управление Росреестра по Приморскому краю поставило на государственный кадастровый учет сухой док - уникальное гидротехническое сооружение, которое дает судостроительному комплексу «Звезда» неограниченные возможности для строительства судов любых габаритов и сложности. Кроме того, в рамках единой процедуры поставлены на кадастровый учет и произведена государственная регистрация прав на четыре искусственно созданных земельных участка для строительства сухого дока, а также зарегистрированы права еще на четыре сооружения - достроечные цеха и вспомогательные объекты.
«Мы отлично понимаем, насколько судоверфь «Звезда» значима для региона, для всего Дальнего Востока. Самый крупный в России и один из крупнейших в мире, сухой док позволяет «Звезде» строить суда практически без ограничения тоннажа. Судостроительный комплекс «Звезда» - резидент ТОР: осуществление учетно-регистрационных действий в отношении таких объектов у нас всегда стоит на особом контроле», - отметил руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий.
Все учетно-регистрационные процедуры в отношении новых объектов верфи были проведены в минимальные сроки – в течение одного-двух дней после подачи документов.
«Сухой док сдан в эксплуатацию раньше первоначально обозначенного срока. В нашем портфеле заказов – уже свыше 60 судов. Важно было правильно подойти к оформлению документов для регистрации собственности и постановки на кадастровый учет таких уникальных и сложных объектов. В этом нам очень посодействовали сотрудники Приморского Росреестра – спасибо им за активную и оперативную помощь в решении этого вопроса», - говорит начальник отдела приема основных средств ООО "ССК "Звезда" Евгений Чулгаев.
Другие новости
Мы обобщили поступившие вопросы и выяснили, что чаще всего интересует граждан. Давайте разбираться.
Всего за этот период поступило более 257 тысяч заявлений на совершение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.
Активисты и члены Молодежного совета Управления Росреестра по Приморскому краю в очередной раз приняли участие в благотворительной эко-акции и передали в пункт сбора 16 кг использованных пластиковых крышечек.
Всего за 1 рабочий день специалисты Приморского Росреестра поставили на государственный кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на здание детской спортивной горнолыжной школы.
Вопросы повышения качества кадастровых работ, изменения законодательства в сфере недвижимости, возможности современных сервисов для кадастровых инженеров обсудили на площадке Управления Росреестра по Приморскому краю с
Приморский Росреестр продолжает работу по выявлению существующих наименований географических объектов для внесения сведений о них в Государственный каталог географических названий (ГКГН).
