Специалисты Приморского Росреестра поставили на кадастровый учет межпоселковый газопровод

| чт | 11.07.2024 | 9:42

Специалисты Артемовского межмуниципального отдела территориального ведомства Росреестра поставили на государственный кадастровый учет и зарегистрировали права на межпоселковый газопровод между поселком Новый и селом Вольно-Надеждинское. Общая протяженность газопроводной сети составляет 5 115 метров. Трубопровод позволит обеспечить «голубым топливом» три новых газовых котельных в Надеждинском районе.

Напомним, что в настоящее время основными потребителями газа в Приморье являются объекты большой энергетики. Для них предусмотрена программа по модернизации, что позволяет увеличить объем потребления газа. Также в крае реализуются инвестиционные проекты резидентами ТОР и Свободного порта Владивосток. В стадии строительства находятся крупные проекты АО «НЗМУ» с объемом потребления 3,2 миллиарда кубометров в год, Приморский металлургический завод в Большом Камне, новая ТЭЦ «Артем», которые будут работать на природном газе.


Другие новости

| пт | 27.02.2026 | 11:58

Приморский Росреестр продолжает информировать граждан о возможностях сервисов Национальной системы пространственных данных (НСПД).

| вт | 17.02.2026 | 9:57

Проект «Земля для туризма» реализуется в Приморском крае с 2022 года.

| пт | 06.02.2026 | 9:43

На минувшей неделе под руководством Ерохина Алексея, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.

| вт | 03.02.2026 | 10:32
Напомним, что услуги кадастровых инженеров необходимы для проведения кадастровых работ, по результатам которых готовится технический или межевой план, акт обследования или карта-план территории.
| чт | 29.01.2026 | 17:33

Государственной программой «Национальная система пространственных данных», реализуемой Росреестром, предусмотрены мероприятия по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведени

| пн | 26.01.2026 | 9:57

Приморский Росреестр за два рабочих дня поставил на государственный кадастровый учет и зарегистрировал права в отношении четырех объектов недвижимости круглогодичного семейного горнолы

| пн | 26.01.2026 | 9:40

Тема мероприятия была крайне актуальной и значимой для всех владельцев объектов недвижимости - защита собственности от действий мошенников.

| чт | 22.01.2026 | 10:11

В Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое заседание апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной