Саратовский Роскадастр рассказал о работе беспилотников в регионе в I полугодии 2024 года
Саратовский Роскадастр продолжает активную работу по использованию беспилотников для исправления реестровых ошибок.
Эксперты компании поделились информацией об осуществленных в течение I полугодия 2024 года вылетах беспилотника с целью определения границ земельных участков.
Напомним, в июне 2023 года саратовский Роскадастр начал применять беспилотники для получения высокоточной картографической основы. В рамках госпрограммы по созданию Национальной системы пространственных данных в регионе организована совместная работа саратовского Росреестра и Роскадастра по исправлению реестровых ошибок в сведениях о границах земельных участков, населенных пунктов, территориальных зон, муниципальных образований, лесничеств.
Работы с применением беспилотника являются безопасными для окружающих, проводятся квалифицированными сотрудниками, прошедшими профессиональную подготовку по работе с оборудованием, получив заблаговременно разрешения от уполномоченных органов на осуществление вылета над необходимой территорией в регионе.
Так в I полугодии 2024 года саратовским Роскадастром осуществлено 39 вылетов беспилотника для реализации вышеуказанных задач над территорией населенных пунктов:
- с. Березняки Воскресенского муниципального образования Воскресенского муниципального района;
- с. Кошели Синодского муниципального образования Воскресенского муниципального района;
- с. Донгуз Царевщинского муниципального образования Балтайского муниципального района;
- с. Яковлевка Яковлевского муниципального образования Базарно-Карабулакского муниципального района;
- с. Сухой Карабулак Максимовского муниципального образования Базарно-Карабулакского муниципального района;
- с. Стригай Старожуковского муниципального образования Базарно-Карабулакского муниципального района;
- с. Большие Озерки Большеозерского муниципального образования Балтайского муниципального района.
Полученные фотоматериалы затем использовались для определения границ земельных участков при проведении работ по исправлению реестровых ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.
Другие новости
О возможностях Публичной кадастровой карты (ППК), интегрированной в систему федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП
Приобретение квартиры является важным этапом в жизни каждого человека, сопряжённым с существенными единовременными или регулярными, в случае использования кредитных средств финансовыми расходами, и юридическими рисками
19 февраля работники саратовских Росреестра и Роскадастра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.
Минувшие выходные запомнятся жителям региона ярким спортивным праздником.
15 февраля Саратов вместе со всей Россией отдал дань уважения тем, кто с честью исполнял свой воинский долг за пределами страны.
12 февраля 2026 года, на базе Межмуниципального отдела по Балаковскому и Духовницкому районам прошло рабочее совещание с представителями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) Балаковского района.
17 февраля текущего года пройдет прямая линия с заместителем директора регионального Роскадастра Светланой Агафоновой по вопросам:
Представители саратовского Роскадастра совместно со своими коллегами из региональных органов Росреестра, ТУ Росимущества в Саратовской области и Социального фонда 12 февраля текущего года посетили музей специал
Филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области сообщает о начале выполнения комплексных кадастровых работ федерального значения (ККР) на территории региона.
В минувшие выходные специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области приняли активное участие в первом в этом году - «Фестивале добрых дел», проходи
