Приморский Росреестр поставил на кадастровый учёт земельные участки для многодетных семей

| вт | 23.05.2023 | 10:03

Приморский Росреестр в рамках единой процедуры поставил на государственный кадастровый учет и зарегистрировал права в отношении 88 земельных участков.

Они находятся в селе Лазо Дальнереченского городского округа и вскоре будут бесплатно переданы многодетным семьям под индивидуальное жилищное в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Пустырь в ближайшем пригороде Дальнереченска был разделен на наделы по 23-24 сотки; все учетно-регистрационные действия заняли у сотрудников Дальнереченского межмуниципального отдела Приморского Росреестра 2 рабочих дня.

«Мы знаем, что количество многодетных семей в Приморье растет, в том числе, благодаря федеральным и краевым мерам социальной поддержки. Приятно сознавать, что и мы можем оказать содействие в таком большом деле, оформляя подобные объекты в минимальные сроки. Скоро на месте пустыря в селе Лазо вырастет целый городок, наполненный семейным теплом и детскими голосами. Пусть новая страница жизни будущих новоселов будет счастливой!» - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Сопова.


Другие новости

| чт | 13.11.2025 | 10:09

Всего за этот период поступило более 257 тысяч заявлений на совершение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.

| пт | 31.10.2025 | 9:59

Активисты и члены Молодежного совета Управления Росреестра по Приморскому краю в очередной раз приняли участие в благотворительной эко-акции и передали в пункт сбора 16 кг использованных пластиковых крышечек.

| пн | 27.10.2025 | 11:55

Всего за 1 рабочий день специалисты Приморского Росреестра поставили на государственный кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на здание детской спортивной горнолыжной школы.

| ср | 22.10.2025 | 10:18

Вопросы повышения качества кадастровых работ, изменения законодательства в сфере недвижимости, возможности современных сервисов для кадастровых инженеров обсудили на площадке Управления Росреестра по Приморскому краю с

| ср | 22.10.2025 | 10:16

Приморский Росреестр продолжает работу по выявлению существующих наименований географических объектов для внесения сведений о них в Государственный каталог географических названий (ГКГН).