Приморцы все чаще пользуются услугами МФЦ и подают документы на регистрацию в электронном виде

| пт | 15.02.2019 | 10:10

В 2018 году в Управление Росрестра по Приморскому краю поступило 329 284 заявления о государственной регистрации прав и государственном кадастровом учете, из них в электронном виде 25 774, что в два раза больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. 
 
Основная масса заявлений поступает через многофункциональные центры. Работниками МФЦ в 2018 г. принято 226 610 заявлений на государственную регистрацию прав собственности и кадастровый учет и это 76% от общего количества принятых заявлений. 
 
Сегодня на территории Приморского края действует 116 офисов МФЦ, включая 73 территориально-обособленных подразделения и 6 офисов организаций, привлекаемых к выполнению функций МФЦ, где в 430 окнах оказываются услуги Росреестра по приему-выдаче документов по государственному кадастровому учету, государственной регистрации прав и предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). 
 
В 2018 году специалистами МФЦ было принято 106 886 запросов на предоставлении сведений из ЕГРН. 
 
Управление Росреестра по Приморскому краю напоминает, что любой желающий также может получить общедоступные сведения из ЕГРН в режиме реального времени через сервисы официального сайта Росреестра,"Личный кабинет правообладателя", "Справочная информация по объектам недвижимости онлайн", "Публичная кадастровая карта". 


Другие новости

| чт | 29.01.2026 | 17:33

Государственной программой «Национальная система пространственных данных», реализуемой Росреестром, предусмотрены мероприятия по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведени

| пн | 26.01.2026 | 9:57

Приморский Росреестр за два рабочих дня поставил на государственный кадастровый учет и зарегистрировал права в отношении четырех объектов недвижимости круглогодичного семейного горнолы

| пн | 26.01.2026 | 9:40

Тема мероприятия была крайне актуальной и значимой для всех владельцев объектов недвижимости - защита собственности от действий мошенников.

| чт | 22.01.2026 | 10:11

В Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое заседание апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной

| ср | 21.01.2026 | 10:04

В 2025 году на территории Приморского края впервые проводились комплексные кадастровые работы (ККР) федерального значения, то есть за счет средств федерального бюджета.

| пт | 26.12.2025 | 10:01

На площадке Интернет-ресурса заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Санин Евгений и и.о.

| пт | 26.12.2025 | 9:50

В последнее время средства массовой информации практически ежедневно сообщают о фактах мошенничества, происходящих при совершении сделок с недвижимостью.

| ср | 17.12.2025 | 16:14

Обследование геодезических пунктов ведется в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных» и включает в себя поиск пункта на местности, осмотр и выявление его состояния на пригодность

| ср | 17.12.2025 | 16:10

Открыл коллегию руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Александр Корнев.