По итогам 1 квартала 2018 г приморцы в 3 раза больше подают заявки на госрегистрацию прав на недвижимость в электронном виде.
Управление Росреестра по Приморскому краю подвело итоги по основным показателям регистрационной деятельности за 1 квартал 2018 года.
За январь-март Управлением было принято 65 626 заявлений на государственную регистрацию, что на 17,6% меньше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Граждане по-прежнему заинтересованы в электронной подаче документов на государственную регистрацию права через официальный сайт Росреестра. Об этом свидетельствуют следующие данные - в текущем году уже 4814 заявлений на гос.регистрацию поступило в электронном виде (что на 198,6% больше, чем в аналогичном периоде 2017 г.)
Продолжается рост числа принятых заявлений на государственную регистрацию прав, поданных через офисы МФЦ. С начала года МФЦ приняли 44537 заявлений (рост на 1,9%).
Количество зарегистрированных прав, сделок, ограничений в целом, зарегистрированных ведомством с начала года, составило 59453. Это на 56% больше показателя прошлого года. Из этого числа количество зарегистрированных сделок – 6557, что на 8,8 % больше, чем в прошлом году, а количество зарегистрированных прав – 57 811 (на 203% больше, чем в начале прошлого года). Количество зарегистрированных ограничений (обременений) прав за январь-март составило 15200 прав (рост на 16,4%).
О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».
2018 год – юбилейный для Росреестра, так как в этом году ведомство отмечает 10-летие образования Росреестра на территории соответствующих субъектов Российской Федерации и 20-летие создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.
Другие новости
Проект «Земля для туризма» реализуется в Приморском крае с 2022 года.
На минувшей неделе под руководством Ерохина Алексея, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.
Государственной программой «Национальная система пространственных данных», реализуемой Росреестром, предусмотрены мероприятия по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведени
Приморский Росреестр за два рабочих дня поставил на государственный кадастровый учет и зарегистрировал права в отношении четырех объектов недвижимости круглогодичного семейного горнолы
Тема мероприятия была крайне актуальной и значимой для всех владельцев объектов недвижимости - защита собственности от действий мошенников.
В Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое заседание апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной
В 2025 году на территории Приморского края впервые проводились комплексные кадастровые работы (ККР) федерального значения, то есть за счет средств федерального бюджета.
