Квартиры для переселенцев: регистрация – в минимальные сроки

| вт | 21.03.2023 | 9:56

На прошедшей неделе Приморский Росреестр зарегистрировал права Артемовского городского округа в отношении еще 8 квартир, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья.

Новый микрорайон в центре Артема продолжает встречать новоселов, в том числе в квартиры с ремонтом и сантехникой заселяются жители бараков в границах улиц Куйбышева, Горького, Лазо. 8 семей обретут новые адреса в двух домах этого же микрорайона -  на ул. Куйбышева, 10а и ул. Горького 4а – ветхое жилье здесь постепенно полностью заменяется современными красивыми домами.

Благодаря панорамному остеклению балконов, которые украшают фасады, увеличена естественная освещенность квартир, а сами дома выглядят более привлекательными. В подъездах - бесшумные лифты, во дворах – современные площадки, в квартирах - кабельное ТВ, интернет, домофон.

Регистрационные действия в отношении квартир у сотрудников Артемовского межмуниципального отдела Приморского Росреестра заняли всего два рабочих дня.

«Переселение людей из ветхого, аварийного жилья создает возможности для качественного развития территории, а минимальные сроки учетно-регистрационных действий в отношении новых объектов недвижимости – наш вклад в этот процесс», - отмечает заместитель руководителя Приморского Росреестра Наталья Балыш.


Другие новости

| чт | 29.01.2026 | 17:33

Государственной программой «Национальная система пространственных данных», реализуемой Росреестром, предусмотрены мероприятия по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведени

| пн | 26.01.2026 | 9:57

Приморский Росреестр за два рабочих дня поставил на государственный кадастровый учет и зарегистрировал права в отношении четырех объектов недвижимости круглогодичного семейного горнолы

| пн | 26.01.2026 | 9:40

Тема мероприятия была крайне актуальной и значимой для всех владельцев объектов недвижимости - защита собственности от действий мошенников.

| чт | 22.01.2026 | 10:11

В Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое заседание апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной

| ср | 21.01.2026 | 10:04

В 2025 году на территории Приморского края впервые проводились комплексные кадастровые работы (ККР) федерального значения, то есть за счет средств федерального бюджета.

| пт | 26.12.2025 | 10:01

На площадке Интернет-ресурса заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Санин Евгений и и.о.

| пт | 26.12.2025 | 9:50

В последнее время средства массовой информации практически ежедневно сообщают о фактах мошенничества, происходящих при совершении сделок с недвижимостью.

| ср | 17.12.2025 | 16:14

Обследование геодезических пунктов ведется в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных» и включает в себя поиск пункта на местности, осмотр и выявление его состояния на пригодность

| ср | 17.12.2025 | 16:10

Открыл коллегию руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Александр Корнев.