Кировчане оформили 1860 договоров долевого участия

| пт | 20.08.2021 | 13:27

Жители Кировской области на сегодняшний день зарегистрировали свыше 1860 договоров долевого участия. Меньше всего таких договоров было в мае – 223, а наибольшее их количество зарегистрировали в марте – 334. Такую статистику привёл региональный Росреестр. 

В ведомстве напомнили, что с июля прошлого года вступили в силу изменения в закон об участии в долевом строительстве. Закон предоставил застройщику возможность после передачи квартиры дольщику подавать документы от его имени на регистрацию без доверенности. 

Если раньше в процессе регистрации прав на недвижимость в новостройках были задействованы застройщики, дольщики, МФЦ и Росреестр, то теперь за покупателя это может сделать застройщик. Покупатель, в свою очередь, после внесения соответствующих сведений в государственный реестр, вместе с ключами получает и выписку из ЕГРН как доказательство зарегистрированного права собственности.


Другие новости

| пт | 05.12.2025 | 11:31

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник тех, кто готов бескорыстно жертвовать своим временем и помогать в любой ситуации.

| пт | 21.11.2025 | 14:44

Комплексные кадастровые работы на территории Кировской области проводятся с 2019 года.  Цель комплексных кадастровых работ — наполнение ЕГРН качественными достоверными сведениями об объектах недвижимости.

| чт | 30.10.2025 | 19:38

Представитель Росреестра Светлана Осколкова ответит на вопрос, что делать в случае проведения перепланировки и (или) переустройства квартиры.

| ср | 29.10.2025 | 16:57

В октябре прошло очередное заседание Общественного совета, на повестку дня были вынесены вопросы контрольной-надзорной деятельности Управления.

| пн | 27.10.2025 | 16:41

В октябре прошло очередное заседание Общественного совета, на повестку дня были вынесены вопросы контрольной-надзорной деятельности Управления.

| пт | 24.10.2025 | 19:30

Основой для проведения всех геодезических и картографических работ являются государственные геодезические сети.

| ср | 15.10.2025 | 18:07

За 9 месяцев 2025 года проведено 2032 контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами (1616 наблюдений за соблюдением обязательных требований и 416 выездных обследований).  А также прове