Границы всех лесничеств Мурманской области внесены в ЕГРН

| пт | 14.07.2023 | 12:21

Региональный Росреестр участвует в реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных», одной из целей которой являются полные и достоверные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о границах лесничеств.

Границы лесничеств устанавливались Рослесинфоргом (подведомственная организация Рослесхоза) с 2015 по 2022 годы в рамках государственного задания.

«По данным государственного лесного реестра на землях лесного фонда Мурманской области всего расположено 10 лесничеств, которые занимают площадь 9,455 миллионов гектаров. Самыми первыми в 2019 году в ЕГРН были внесены границы 3 лесничеств Мурманской области – Кировское, Мурманское и Терское. В июне 2023 года завершены работы по внесению в ЕГРН сведений о границах оставшихся 7 лесничеств - Кольское, Ловозерское, Печенгское, Кандалакшское, Зашейковское, Мончегорское и Ковдозерское», - сообщила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

«Мероприятия по установлению границ лесничеств необходимы для приведения в соответствие сведений, содержащихся в государственном лесном реестре и едином реестре недвижимости.  Информация о границах лесничеств используется при проведении территориального планирования, оказания государственных услуг и выполнения государственных функций», - отметил заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Мурманской области Андрей Фомин.

Внесение сведений о границах лесничеств в ЕГРН важно для сохранения целостности и грамотного использования природного богатства страны. Это позволит не только юридически защитить границы лесничеств, но и выявить нарушения имущественных прав и законных интересов Российской Федерации.

Ознакомиться с информацией о границах лесничеств, их местоположении можно на Публичной кадастровой карте.

 


Другие новости

| пт | 25.04.2025 | 17:48

25 апреля 2025 года сотрудники Управления Росреестра по Мурманской области проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны, приняв участие в международной акции «Диктант Победы» - одном из знаковых всероссийских мероприятий к 80-летию

| чт | 24.04.2025 | 18:04

В Штабе общественной поддержки Мурманской области состоялось заседание Ассоциации общественных советов Мурманской области, в которой приняли участие представители Управления Росреестра по Мурманской области.

| ср | 23.04.2025 | 17:49

Региональный Росреестр подвел итоги 1 квартала 2025 года. Цифрой дня стало количество актуальных записей о зарегистрированных правах, ограничениях прав и сделках с объектами недвижимости в регионе – более 1 млн записей.

| пн | 21.04.2025 | 23:16

Национальный день донора крови отмечается в России 20 апреля ежегодно, начиная с 2007 года. Праздник учрежден в честь первого отечественного врача, совершившего операцию по переливанию крови.

| пт | 18.04.2025 | 18:01

Управление Росреестра по Мурманской области в течение апреля, мая и июня 2025 года планирует провести цикл встреч с семьями участников СВО при поддержке Областного центра поддержки семей мобилизованных граждан и участн

| пт | 18.04.2025 | 18:00

В период с апреля по май 2025 года в регионе проводятся Дни предпринимательства Мурманской области.

| пт | 18.04.2025 | 17:55

Мурманский Росреестр принял участие в деловой встрече с профессиональными участниками рынка недвижимости, организованной Сбербанком России, на которой осветили вопросы развития электронного взаимодействия с гражданами

| пт | 18.04.2025 | 13:58

Росреестр по Мурманской области подготовил рейтинг кадастровых инженеров по результатам их профессиональной деятельности на территории региона в 1 квартале 2025 года.

| ср | 16.04.2025 | 11:59

Росреестр расширяет возможности при оказании государственных услуг для граждан и юридических лиц.

| пн | 14.04.2025 | 16:16

В преддверии весеннего половодья Росреестр по Мурманской области напомнил о возможных зонах затопления и подтопления, которые внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).