Государственный кадастровый учёт – за один день

| пт | 13.05.2022 | 9:42

В городе Большой Камень Управление Росреестра по Приморскому краю поставило на государственный кадастровый учет промышленный холодильник, принадлежащий рыболовецкому колхозу «Новый мир».

Это здание общей площадью почти 9 000 кв. м, которое расположилось рядом с рыбоперерабатывающим заводом. Береговой холодильник позволит единовременно хранить 15 000 тонн замороженной рыбы и рыбопродукции. Востребованность объекта будет особенно высока в период путины, когда необходимо больше, чем обычно, холодильных мощностей.

Учетные действия были произведены в рекордные сроки -  1 рабочий день.

«Во-первых, рыболовецкий колхоз «Новый мир» - резидент территории опережающего развития, - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. -  Кроме того, это одно из старейших предприятий отрасли на территории края, которое сейчас переживает период подъема, и новое холодильное сооружение очень важно для сохранения продукции и решения логистических задач, - одним словом, к таким объектам мы всегда относимся с особым вниманием. Всего один день заняли все необходимые процедуры, и в будущем мы будем в полной мере способствовать как можно более оперативному началу полноценной работы таких объектов».


Другие новости

| чт | 07.05.2026 | 11:41

В апреле текущего года Приморским Росреестром на государственный кадастровый учет поставлено 6 многоквартирных домов (МКД), строительство которых завершилось в 2025–2026 годах.

| вт | 05.05.2026 | 14:51

На мероприятии присутствовали более 10 представителей специализированных застройщиков, осуществляющих деятельность на территории Приморского края.

| пн | 04.05.2026 | 10:51

Ключевым вопросом повестки дня стало обсуждение текущих задач и перспектив развития филиала ППК «Роскадастр» по Приморскому краю.

| ср | 29.04.2026 | 11:28

В качестве лектора выступала Светлана Горшунова – ведущий эксперт ПАО «Амурский судостроительный завод», эксперт в области бережливого производства и методист образовательных программ.

| пн | 27.04.2026 | 10:35

В 1-м квартале 2026 года данными специалистами в орган кадастрового учета направлено наибольшее количество документов, по которым приняты положительные решения. В их число входят:

| ср | 22.04.2026 | 13:58

С приходом тепла в Приморском крае по-настоящему «оттаивает» и сфера индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

| чт | 16.04.2026 | 10:03

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (портал Госуслуг) стал привычным инструментом для получения государственных услуг, в том числе услуг, предоставляемых Росреестром.