Чтобы новоселье пришло скорее
Приморский Росреестр зарегистрировал права собственности в отношении 60 квартир в одном доме.
Новостройка на улице Полушкина, 54 была возведена в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе», которая реализуется при поддержке Правительства края. Жилье было приобретено администрацией городского округа, и совсем скоро участники программы переедут в новые благоустроенные квартиры с полной чистовой отделкой.
Регистрация прав собственности заняла у сотрудников Уссурийского межмуниципального отдела Приморского Росреестра всего 1-2 рабочих дня.
«Мы знаем, насколько это важная задача – переселение людей их ветхих, аварийных домов. Знаем мы также, что Уссурийский городской округ - лидер в этом направлении: две трети от всего плана переселения в Приморье выполняется именно у нас, -- говорит начальник Уссурийского межмуниципального отдела Приморского Росреестра Сергей Беспалов. - Сокращённые сроки регистрации прав – наш вклад в это большое общее дело. Будущие новоселы очень ждут завершения всех формальностей, и мы хотели бы, чтобы их переезд состоялся как можно скорее».
Другие новости
Первый – одноэтажное нежилое здание-склад площадью 2 230,6 кв.м, расположенное на территории опережающего развития «Надеждинская», с. Вольно-Надеждинское.
Его цель заключается в предоставлении гражданам возможности легко и быстро находить земельные участки, пригодные для строительства жилья.
Гаражная амнистия в Приморском крае уже более четырех лет остается востребованной. За период действия программы более 9260 гаражных боксов оформлено приморцами.
В начале 2026 года индивидуальные жилые строения продолжают пользоваться популярностью у жителей Приморского края.
Обучающий семинар собрал более 40 кадастровых инженеров, представляющих не только Владивосток, но и прибывших практически из каждого уголка Приморья: городов Спасск-Дальний, Артем, Лесозаводск, поселков городского типа
Приморский Росреестр продолжает информировать граждан о возможностях сервисов Национальной системы пространственных данных (НСПД).
Проект «Земля для туризма» реализуется в Приморском крае с 2022 года.
На минувшей неделе под руководством Ерохина Алексея, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.
