«За период с 01.01.2026 по 31.03.2026 года Управлением рассмотрено более 630 обращений и сообщений граждан, что составляет более 11 обращений в день», – сообщает специалист Управления Анастасия Косопанова.
Более 99,8% всех обращений и сообщений граждан рассмотрены положительно: вопросы заявителей решены или по ним даны детальные разъяснения. Всего 0,2 % обращений признаны необоснованными.
Чаще всего заявители обращались по вопросам:
- проблемы со сведениями ЕГРН на Госуслугах (84 % обращений);
- государственный кадастровый учет (3,9 % обращений);
- государственная регистрация прав (2,7% обращений).
Значительно реже – по вопросам:
- государственного земельного надзора (1,25% обращений);
- государственных услуг Росреестра (0,9% обращений);
- СРО (0,5% обращений).
«Для повышения качества предоставления государственных услуг и оценки качества удовлетворенности граждан работой Росреестра проводятся регулярные опросы. В настоящее время на сайте Росреестра размещено два тематических опроса по оценке качества рассмотрения обращений и организации личного приема граждан на I квартал 2026 года. Просим всех заявителей принять участие в данных опросах», – напомнила заместитель руководителя Управления Росреестра по Костромской области Елена Добровольская.
Для участия в опросе по оценке качества работы с обращениями граждан в Росреестре Вы можете перейти по ссылке:
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/593985/
Для участия в опросе по оценке качества личного приема в Росреестре Вы можете перейти по ссылке: