Бизнесу важен каждый день

| чт | 14.07.2022 | 10:25

На прошедшей неделе Администрация Находкинского городского округа передала в аренду ООО «Открытая база бункеровки рыболовного флота» земельный участок, на котором вскоре будет развернуто строительство объектов рыбоперерабатывающей промышленности с целью дальнейшей переработки и консервирования рыбы, ракообразных и моллюсков. Находкинский межмуниципальный отдел Приморского Росреестра зарегистрировал договор аренды, причем правовая экспертиза и все необходимые процедуры заняли всего два дня.

«Все понимают большую важность малого и среднего бизнеса, тем более, предполагается, что будущее предприятие будет снабжать рыбопродукцией не только Приморье и Дальний Восток, но и другие регионы России, - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. – Наши сотрудники постарались оформить договор аренды в минимальные сроки -  с тем, чтобы «Открытая база бункеровки рыболовного флота» могла бы уже приступить к необходимым процедурам: проектированию, получению разрешений на строительство и т.д. Бизнесу важен каждый день, и мы готовы оказывать ему максимальное содействие».


Другие новости

| чт | 13.11.2025 | 10:09

Всего за этот период поступило более 257 тысяч заявлений на совершение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.

| пт | 31.10.2025 | 9:59

Активисты и члены Молодежного совета Управления Росреестра по Приморскому краю в очередной раз приняли участие в благотворительной эко-акции и передали в пункт сбора 16 кг использованных пластиковых крышечек.

| пн | 27.10.2025 | 11:55

Всего за 1 рабочий день специалисты Приморского Росреестра поставили на государственный кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на здание детской спортивной горнолыжной школы.

| ср | 22.10.2025 | 10:18

Вопросы повышения качества кадастровых работ, изменения законодательства в сфере недвижимости, возможности современных сервисов для кадастровых инженеров обсудили на площадке Управления Росреестра по Приморскому краю с

| ср | 22.10.2025 | 10:16

Приморский Росреестр продолжает работу по выявлению существующих наименований географических объектов для внесения сведений о них в Государственный каталог географических названий (ГКГН).