Ярославский Росреестр принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия Великой Победы

| чт | 15.05.2025 | 9:57

В Ярославле сотрудники Управления приняли участие в торжественной церемонии закладки «Капсулы Победы» - копии артиллерийского снаряда, выпускавшегося в годы войны на Ярославском моторном заводе. Капсулу, в которую помещены воспоминания и напутственные послания ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также информация о городах трудовой доблести, планируют открыть в 2045 году, к 100-летию Великой Победы.

В Рыбинске в Петровском парке прошел традиционный забег «Zа наших!», в котором участвовали сотрудники Рыбинского отдела.

В Ростове Великом работники ведомства посетили открытую в Ростовском Кремле выставку «Фронт и тыл. Ростов Великий в годы Великой Отечественной войны», где рассказывается о вкладе ростовцев в Победу, о жизни города в военные годы, работе эвакогоспиталей и представлено около 200 экспонатов, включая оружие, обмундирование, награды, фотографии и личные вещи. 

В Некрасовском районном Доме культуры была представлена литературно-музыкальная композиция «Нам нужна одна Победа!», посвящённая бессмертному подвигу героев Великой Отечественной войны. Посетившие концерт сотрудники Управления отметили, насколько проникновенно звучали со сцены стихи, песни и истории военных лет.

Коллектив Управления присоединился к Всероссийской акции «Вахта Памяти», возложив цветы к Вечному огню в Ярославле, а также к мемориалам воинской славы в Данилове, Рыбинске, Некоузе, Угличе, Переславле-Залесском, Тутаеве.

В Ярославле и Рыбинске сотрудники Управления вместе с детьми приняли участие в масштабной Всероссийской акции «Бессмертный полк», почтив таким образом память своих родных, которые в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте либо трудились в тылу.


Другие новости

| вт | 09.12.2025 | 20:20

9 декабря в России – День Героев Отечества, посвященный чествованию людей, удостоенных высших званий и наград за героизм. В этот день страна отдает дань уважения Героям Советского Союза и Российской Федерации.

| вт | 09.12.2025 | 20:15

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

| пн | 08.12.2025 | 13:28

В соответствии с положениями статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) граждане юридические лица свободны в заключении договора, условия которого определяются по усмотрению сторон.

| пт | 05.12.2025 | 11:35

5 декабря отмечается Международный день волонтера – праздник тех, кто самозабвенно и бескорыстно отдает свое время и силы, приходя на помощь тем, кто нуждается в поддержке и заботе.

| пт | 05.12.2025 | 11:24

Ежегодно, 9 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (ООН).

| пт | 05.12.2025 | 11:08

Управление Росреестра по Ярославской области тесно сотрудничает с природоохранной прокуратурой региона. Сотрудники ведомства приняли участие более чем в 20 совместных мероприятиях, организованных прокуратурой.

| вт | 02.12.2025 | 15:09

С 1 марта 2027 года Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях будет дополнен новыми административными правонарушениями в сфере государственного кадастрового учета.

| вт | 02.12.2025 | 15:06

28 ноября в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась встреча с профессиональными участниками кадастровой деятельности, осуществляющими свою деятельность на территории Ярославской области.

| чт | 27.11.2025 | 15:36

При современном ритме жизни ярославцы не всегда успевают вовремя забрать документы после проведения государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав.

| ср | 26.11.2025 | 9:58

Совещание состоится 28.11.2025 в 14:30 по адресу: г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 64а, конференц-зал.