В наступившем году очередной семинар с предпринимателями и представителями бизнес-сообществ состоится 27 февраля, в г. Артеме

| ср | 23.01.2019 | 12:55

Благодаря проделанной Управлением Росреестра по Приморскому краю работе по улучшению состояния инвестиционного климата, а также непосредственному содействию экспертов Агентства стратегических инициатив, по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации 2018 года, Приморский край вошел в сборник лучших региональных управленческих практик в сфере повышения инвестиционной привлекательности, показав высокую степень эффективности процедур регистрации прав собственности. 
 
Подобный результат достигнут в том числе благодаря регулярным встречам сотрудников приморского Росреестра с предпринимателями, кредитными организациями, застройщиками, риэлтерскими компаниями по вопросу оформления документов и разъяснению действующего законодательства. В прошедшем году Управление Росреестра по Приморскому краю провело 17 таких мероприятий, в числе которых - 6 выездных кустовых семинаров.
 
С учетом того, что подобные деловые встречи востребованы самым широким кругом потребителей услуг Росреестра, в 2019 год для представителей бизнеса, органов местного самоуправления, нотариусов, кадастровых инженеров, представителей кредитных организаций и застройщиков, а также сотрудников МФЦ приморскими регистраторами запланированы выездные семинары, в которых примут участие специалисты Департамента земельных и имущественных отношений Приморского края, а также Департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края.
 
В наступившем году очередной семинар с предпринимателями и представителями бизнес-сообществ состоится 27 февраля, в г. Артеме. 
 
Приморский Росреестр продолжает принимать активные меры по упрощению и ускорению процедур государственной регистрации прав и постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, работая над улучшением состояния инвестиционного климата Приморья.


Другие новости

| ср | 24.06.2026 | 11:13

Начиная с 2014 года, в Российской Федерации формируется Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

| чт | 18.06.2026 | 9:15

На территории Приморского края продолжается инвентаризация геодезических, нивелирных и гравиметрических пунктов государственных сетей.

| ср | 17.06.2026 | 14:35

Экзаменационной площадкой традиционно выступает столица Дальневосточного федерального округа – город Владивосток.

| вт | 16.06.2026 | 9:42

Социальная газификация в Приморском крае – это программа, которая устанавливает меры социальной поддержки отдельным категориям граждан при подключении домовладений к газовым сетям.

| вт | 02.06.2026 | 9:52

В рамках инвестиционного проекта по созданию нового порта на территории Ольгинского округа Приморским Росреестром проведен государственный кадастровый учет семи земельных участков.

| чт | 28.05.2026 | 9:44

1. Что упростит новый законопроект в отношении садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ)?

| вт | 26.05.2026 | 10:12

Гаражная амнистия в Приморском крае продолжает набирать обороты.

| пн | 25.05.2026 | 9:40

Всего за этот период поступило 116 429 тысяч заявлений на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.

| пт | 22.05.2026 | 10:22

В рамках патриотическо-воспитательной работы Российского общества «Знание» для сотрудников Росреестра была организована лекция, посвященная научным достижениям России.