Управление Росреестра по Ленинградской области проводит для кадастровых инженеров Ленобласти на бесплатные семинары
18 января 2022 года прошел первый в новом году семинар для кадастровых инженеров Ленинградской области на тему «Проблемные вопросы кадастрового учёта и регистрации прав».
На семинаре рассмотрели часто встречающиеся ошибки в работе кадастровых инженеров, порядок исправления реестровых и технических ошибок в ЕГРН, особенности подготовки технических планов на объекты недвижимости, расположенные в границах зон с особыми условиями использования территорий.
Также специалисты Управления обсудили вопросы, касающиеся законодательных изменений в сфере недвижимости, уделив особое внимание 79-ФЗ о "гаражной амнистии" и 518-ФЗ о "выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Такие семинары проводятся Управлением на постоянной основе с целью повысить скорость и качество услуг в сфере кадастрового учета, а также повысить уровень компетенции субъектов кадастровой деятельности.
Приглашаем кадастровых инженеров следующих СРО на ближайшие семинары:
В феврале – 01 февраля 2022 г. СРО «Кадастровые инженеры» и 05 февраля 2022 г. СРО «ПРОФЦКИ»,
В марте – 01 марта 2022 г. СРО «БОКИ» и 22 марта 2022 г. СРО «МСКИ» и СРО «Кадастровые инженеры Юга»
Подтвердить своё участие необходимо по телефону (812) 499-00-14, также вы можете предварительно задать проблемные вопросы на электронный адрес org@r47.rosreestr.ru с пометкой «Вопрос к семинару с КИ», преподаватели предметно разберут вопросы на предстоящем семинаре.
Все СРО Ленинградской области будут приглашены на семинары в соответствии с графиком. График на апрель и май 2022 г. Управление разместит дополнительно.