Ответы по регистрации недвижимости в режиме онлайн
Несмотря ни на какие внешние обстоятельства, население не перестает приобретать и продавать недвижимое имущество. Поэтому вопросы регистрации прав на недвижимость и сделок с ним актуальны всегда.
22 марта 2022 года Управление Росреестра по Чувашии проведет онлайн консультирование на чебоксарском справочно-информационном форуме «На-связи». Тема общения - постановка объекта недвижимости на кадастровый учет, оформление прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Также вы сможете задать вопросы по оказанию электронных услуг: узнать об их преимуществах.
Площадка для виртуального общения находится здесь https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=3047360&st=0&p=19732111
Консультацию можно будет получить 22 марта в режиме реального времени строго с 09:00 до 11:00. Вопросы можно направлять уже сейчас.
Обращаем внимание, что ответы на вопросы смогут получить только зарегистрированные пользователи портала «На связи».
Другие новости
С 1 марта 2025 года юридические лица должны подавать все заявления на кадастровый учёт и регистрацию прав строго в электронном виде. Эта норма закреплена в Федеральном законе №487.
С 1 января 2025 года невостребованные земельные доли стали муниципальной собственностью.
О главных изменениях в сфере оформления недвижимости рассказали на встрече с журналистами Чувашии.
В Управлении Росреестра прошла очередная встреча с председателями садоводческих товариществ, в которых есть желающие газифицировать свои домовладения на дачных участках.
Управление Росреестра по Чувашской Республике активно участвует в реализации проекта «Земля для стройки», одной из ключевых целей которого является оказание помощи инвесторам и застройщикам в поиске свободной земли.
В Чувашии осталось 55 тысяч ранее учтенных объектов недвижимости без зарегистрированных в Росреестре прав. Наибольшее количество недооформленных объектов — это земельные участки, их насчитывается 47 тысяч.
Ежегодно до 2 декабря в нашей стране необходимо уплачивать имущественный налог.
В Чувашской Республике 643 пункта государственной геодезической сети (ГГС). Они охраняются государством и рассчитаны на использование в течение длительного времени.
В Управление Росреестра по Чувашии поступило обращение от мужчины, который получил на Госуслугах уведомление о регистрации изменений в отношении его дома.
При оформлении наследства у нотариуса Сергей Матвеев узнал, что его отец при жизни не оформил право собственности на земельный участок.