Консультации по «гаражной амнистии»
Напомним, с 1 сентября 2021 года вступил в силу Закон о «гаражной амнистии, действие которого распространяется на объекты гаражного назначения (не самострои), только капитальные, у которых есть фундамент и стены, построенные до 31 декабря 2004 года. Продлится «гаражная амнистия» до 1 сентября 2026 года.
Если у вас есть вопросы по реализации «гаражной амнистии», то вы сможете их задать 9 сентября с 14:00 до 15:00 часов в ходе онлайн-консультирования на чебоксарском форуме «На связи».
На вопросы будет отвечать заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Васильева.
Общение будет в разделе «Деловые разговоры» - «Недвижимость и строительство». Площадку для виртуального общения можно найти по ссылке https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=3015556
Имейте ввиду, что задавать вопросы смогут только зарегистрированные пользователи портала «На связи». Форумчане могут заранее присылать вопросы. Огромная просьба придерживаться заявленной тематики.
Другие новости
В Чувашской Республике активно реализуется президентская программа догазификации. На сегодня техническая возможность подключения создана для 11 тыс. домовладений. Свыше 9,5 тыс.
«В этот момент мы с вами формируем новую реальность!» - такими словами открыла стратегическую сессию «Держим курс ВМЕСТЕ» руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева
Странный вопрос, скажете вы. Но, оказывается, он возникает у некоторых собственников частных домов.
Вопросы государственной регистрации права на помещения в многоквартирном жилом доме и наполнения ЕГРН сведениями о правах на помещения стали главными темами повестки дня Общественного совета Управления Росреестра по Чу
В садоводческих товариществах есть имущество, которое принадлежит всем владельцам участков: дороги, проезды, трансформаторные подстанции, водонапорные башни, детские и спортивные площадки.
С начала 2026 года в Управление Росреестра по Чувашии поступило более 62 тысяч заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав.
В мае этого года в Росреестре Чувашии оформлено 132 индивидуальных жилых дома.
Рассказывает руководитель Управления Росреестра по Чувашской Республике Екатерина Карпеева.
10 июня 2026 года в приёмной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике Росреестр Чувашии проведёт расширенные консультации для всех желающих по вопросам:
Первой с докладом выступила министр экономического развития и имущественных отношений Лариса Рафикова.
