Тосненский городской суд оставил административный штраф Управления Росреестра по Ленинградской области за сжигание медицинских отходов в силе

| ср | 11.03.2020 | 11:36

Тосненский городской суд, по результату рассмотрения жалобы на постановление Управления по Ленинградской области, вынесенное по факту использования земельного участка из земель населенных пунктов для целей размещения, хранения, обеззараживания опасных медицинских отходов, оставил административный штраф Управления  в силе.

В декабре 2019 года Управление Росреестра по Ленинградской области сообщало, что жители Федоровского сельского поселения страдают от организованной площадки по сжиганию опасных медицинских отходов. Несмотря на то, что земельный участок не предназначен для целей размещения, хранения, обеззараживания опасных медицинских отходов, собственники передали в аренду данный участок юридическому лицу для такого использования.

Межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.8. КоАП РФ.

По результату рассмотрения данного дела должностным лицом Управления с учетом обстоятельств и характера совершенного административного правонарушения арендатору участка назначено наказание в пределах санкции, установленной ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.


Другие новости

| пн | 08.12.2025 | 12:28

Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги одиннадцати месяцев 2025 года.

| ср | 03.12.2025 | 11:27

Управление Росреестра по Ленинградской области информирует об итогах работы за сентябрь - ноябрь 2025 года.

| пн | 01.12.2025 | 12:21

До окончания «гаражной амнистии» остается ровно девять месяцев: упрощенный порядок регистрации права собственности на гаражи, действующий с 1 сентября 2021 года, завершится 1 сентября 2026 года.

| вт | 25.11.2025 | 13:38

В Санкт-Петербурге состоялась межрегиональная конференция, посвященная актуальным вопросам развития и поддержки садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).

| чт | 20.11.2025 | 9:54

В рамках всероссийского проекта «Сохраним геодезические пункты вместе» Управление Росреестра по Ленинградской области представляет подборку забавных названий пунктов государственной геодезической сети региона.

| ср | 19.11.2025 | 14:19

Управление Росреестра по Ленинградской области обращает внимание граждан и представителей бизнеса на необходимость своевременной оплаты государственной пошлины при подаче документов на регистрацию недвижимости.

| вт | 18.11.2025 | 15:24

Осень 2025 года продолжает устанавливать новые рекорды на рынке недвижимости Ленинградской области.

| пн | 10.11.2025 | 13:05

По оперативным данным Управления Росреестра по Ленинградской области, за десять месяцев 2025 года в регионе зафиксирован устойчивый рост объемов кадастрового учета жилых домов.

| ср | 05.11.2025 | 13:41

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о значительном росте числа регистраций прав на вторичную недвижимость в октябре 2025 года.

| пн | 27.10.2025 | 10:25

В Управлении Росреестра по Ленинградской области прошло первое заседание Общественного совета, сформированного в обновленном составе.