С южноуральцев, нарушивших земельное законодательство, взыскано административных штрафов на сумму более полутора миллионов рублей
В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проанализировали результаты работы по взысканию административных штрафов в результате деятельности по государственному земельному надзору.
Одной из форм наказания, которые применяются государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Челябинской области в отношении нарушителей земельного законодательства, является наложение административного штрафа. В этой связи особую значимость приобретает работа по контролю над полнотой и правильностью их уплаты в доход бюджетной системы Российской Федерации. Данную задачу Управление решает во взаимодействии с Федеральной службой судебных приставов и судебными органами.
В итоге на 1 декабря 2018 года, как отметил начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра Андрей Азаров, доходы от уплаты штрафов, предусмотренных рядом статей КоАП РФ, выросли на 77% в сравнении с 2017 годом. Всего в текущем году в Федеральный бюджет от уплаты административных штрафов в результате деятельности по государственному земельному надзору поступило 1млн.589500 рублей. Из этой суммы в добровольном порядке нарушители заплатили только 867400 рублей, а 722100 рублей были взысканы судебными приставами.
Другие новости
25 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра разъясняют южноуральцам, как оперативно получить ключевые сведения об объекте недвижимости в формате электронной выписки из Ед
Управление Росреестра по Челябинской области публикует интервью с начальником отдела государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Натальей Гросс.
17 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко встретилась с профессиональными участниками рынка недвижимости региона.
16 июня 2026 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области.
Достоверные пространственные данные — фундамент эффективного управления территорией и защиты имущественных прав граждан.
Управление Росреестра по Челябинской области регулярно проводит встречи с учащимися профильных направлений, формируя кадровый потенциал в сфере геодезии и картографии.
С 1 июля 2026 года вступают в силу изменения в федеральном законодательстве, предусматривающие внесение в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) нового вида сведений — границ сельско
Управление Росреестра по Челябинской области сообщает о расширении перечня услуг в сфере недвижимости, которые могут быть оказаны гражданам и юридическим лицам в сокращенные сроки – не более од
Внесение сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) предполагает высокую точность и строгое соблюдение требований законодательства.
