Зачем нужна выписка из ЕГРН и как её получить

| вт | 06.07.2021 | 14:53

Если вы решили купить квартиру на вторичном рынке, то выписка из ЕГРН — первое, что нужно взять. Сведения, содержащиеся в ЕГРН, являются общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, и предоставляются по запросам любых лиц.

Заместитель руководителя Управления Наталья Шмелева прокомментировала: «С помощью выписки из ЕГРН любое заинтересованное лицо может узнать сведения о собственниках, ограничениях/обременениях, а также о характеристиках объектов недвижимости. Сведения, отображаемые в выписках из ЕГРН, помогают не только обезопасить себя от мошенников, но и решить некоторые спорные вопросы».

Необходимо помнить, что информация в выписке актуальна только на момент ее формирования. Уже завтра данные могут измениться — например, владелец заложит квартиру, на ней появится обременение.

Выписку из ЕГРН можно запросить и получить несколькими способами:

  • в любом офисе МФЦ, независимо от места нахождения объекта недвижимости;
  • почтовым отправлением в адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области (400002, г. Волгоград, ул. Тимирязева, д. 9);
  • в электронном виде на официальных сайтах Росреестра (www.rosreestr.gov.ru) и Федеральной кадастровой палаты (www.kadastr.ru), также через сайт Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Другие новости

| пт | 11.04.2025 | 19:44

Граждане и юридические лица могут быстро, доступно и качественно получить государственные услуги Росреестра благодаря современным информационным технологиям.

| пт | 11.04.2025 | 14:38

Жители Волгоградской области продолжают активно пользоваться электронными сервисами Росреестра.

| чт | 10.04.2025 | 18:45

В преддверии 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в город-герой Волгоград прибыл уникальный передвижной выставочно-лекционный «Поезд Победы».

| чт | 03.04.2025 | 20:32

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Оксана Чеганова приняла участие в заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти Волгоградской об

| чт | 03.04.2025 | 20:26

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Волгоградской области - Вячеслав Грацкий принял участие в обучающем семинаре, проведенном комитетом по управлению государственным имуществом

| чт | 03.04.2025 | 15:06

Проект «Земля для стройки», запущенный Росреестром с целью обновления инфраструктуры и формирования комфортной среды для граждан в регионах позволил выявить на территории Волгоградской области земельные участки

| ср | 02.04.2025 | 15:32

В целях снижения доли решений о приостановлении учетно-регистрационных действий в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Волгоградской области про

| ср | 02.04.2025 | 15:19

Предоставление государственных услуг в электронном виде продолжает демонстрировать свою эффективность, помогая оперативно решать различные задачи.

| пн | 31.03.2025 | 17:12

На площадке Волгоградского Росреестра состоялась совместная встреча — конференция с представителями банка и профессиональным сообществом рынка недвижимости на тему: Современные тренды недвижимости и нюансы электронной

| пт | 28.03.2025 | 16:38

В 2026 году на территории Волгоградской области запланировано проведение государственной кадастровой оценки в отношении всех земельных участков.