В Волгоградской области реализуется «дорожная карта» по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями

| пн | 02.08.2021 | 14:44

На территории Волгоградской области продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) достоверными сведениями о границах.

Вопросы прохождения границ между Волгоградской областью и Республикой Калмыкия рассмотрены на прошлой неделе в рамках совещания, организованного органом власти нашего региона, с участием представителей Управления Росреестра по Волгоградской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, Правительства Республики Калмыкия, Управления Росреестра и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Калмыкия.

Кроме того, на прошедшей неделе обсуждены промежуточные результаты работы по достижению целевого показателя «Доля населенных пунктов субъекта Российской Федерации, сведения о границах которых внесены в ЕГРН, в общем количестве населенных пунктов субъекта Российской Федерации».

«Наличие в ЕГРН полной и достоверной информации снизит количество земельных споров, упростит оформление прав на землю, увеличит налоговые поступления в местные бюджеты, а также повлечет за собой устранение реестровых ошибок», - прокомментировал важность рассмотренного вопроса начальник управления земельных отношений комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Алексей Логвин.


Другие новости

| ср | 10.12.2025 | 18:17

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется работа по снижению доли решений о приостановлении учетно-регистрационных д

| ср | 10.12.2025 | 11:47

Во исполнение поручения Росреестра в целях обеспечения исполнения Росреестром Плана мероприятий («Дорожной карты») по повышению эффективности оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и

| вт | 09.12.2025 | 12:35

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области информирует жителей региона о том, что 10 декабря 2025 года с 14:00 до 15:00 часов специалисты

| пт | 05.12.2025 | 11:01

Волгоградская область как субъект Российской Федерации является участником государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

| чт | 04.12.2025 | 14:30

Управление Росреестра по Волгоградской области сообщает, что в нашем регионе продолжается работа в рамках реализации национального проекта «Земля для стройки», который является частью государственной программы «Национа

| ср | 03.12.2025 | 21:22

Сегодня, в нашей постоянной рубрике «Азбука Росреестра» мы разберём такое понятие как «Выписка из ЕГРН».

| вт | 02.12.2025 | 21:36

В ноябре текущего года члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Волгоградской области приняли участие в совместном заседании Общественного совета при Росреестре с региональными общественными советами.

| пт | 28.11.2025 | 15:53

Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.

| чт | 27.11.2025 | 17:50

Пункт государственной геодезической сети (ГГС) – это точка, закрепленная на земной поверхности (реже на здании или сооружении), носитель координат в определенной системе.

| чт | 27.11.2025 | 15:35

Росреестр продолжает развивать современные цифровые сервисы, делая получение государственных услуг проще, быстрее и доступнее каждому.