В Марий Эл продолжаются мероприятия по внесению в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований

| ср | 04.05.2022 | 16:28

«В настоящее время в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о границах 6 муниципальных районов (Куженерский, Новоторъяльский, Оршанский, Параньгинский, Сернурский, Советский), 1 городского округа (Йошкар-Ола), 1 городского поселения, 5 сельских поселений, 519 населенных пунктов (из 1616), 597 территориальных зонах (из 6912)», - рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Александр Берестов.

Внесение в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований и территориальных зон в полном объеме позволит повысить качество и полноту сведений ЕГРН, а также окажет положительное влияние на процедуру предоставления земельных участков, постановку на кадастровый учет и регистрацию прав, обеспечит информирование заинтересованных лиц, позволит организовать качественное управление земельными ресурсами.

В целях координации проведения работ по описанию местоположения границ административно-территориальных образований Управлением организовано проведение еженедельных совещаний с ответственными за организацию и проведение указанных работ министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления, а также исполнителями работ. Формат такого взаимодействия позволяет в режиме реального времени обсудить возникающие вопросы, а также выработать предложения по их разрешению.


Другие новости

| вт | 16.06.2026 | 9:51

Спешим сообщить, что в мае в Росреестр Марий Эл поступило рекордное число заявлений на проведение учетно-регистрационных действий с недвижимостью: 10 362 заявления, что превысило аналогичный показатель апреля на 12% (9

| пн | 08.06.2026 | 13:30

Росреестр Марий Эл в продолжение "дачной" темы напомнил собственникам земли, что такое «освоение земельного участка». Это комплекс мероприятий, которые нужно выполнить владельцу земельного уча

| пт | 05.06.2026 | 17:19

29 сентября 2022 года в Марий Эл утверждена республиканская программа газификации и газоснабжения.

| ср | 03.06.2026 | 11:16

Уважаемые собственники земли, Росреестр Марий Эл напоминает вам, что с осени прошлого года действует утвержденный постановлением Правительства России № 826 перечень признаков неиспользования земельных участ

| вт | 26.05.2026 | 11:34

В преддверии Международного дня защиты детей Росреестр Марий Эл проведёт Единый день консультаций, в ходе которого эксперты службы ответят на актуальные вопросы об участии несовершеннолетних в

| пт | 22.05.2026 | 14:33

Геодезический пункт представляет собой точку, закрепленную на местности, у которой определено местоположение.

| чт | 21.05.2026 | 11:57

С какого момента индивидуальный жилой дом считается построенным? Ответ на этот вопрос важен, потому что эксплуатировать построенное здание можно только после его оформления в Росреестре.

| ср | 20.05.2026 | 11:17

Национальная система пространственных данных (НСПД) — это единый цифровой портал, который объединяет и упорядочивает информацию о земельных участках, недвижимости, объектах культурного наследи

| вт | 19.05.2026 | 11:50

Росреестр внёс в Правительство РФ законопроект, который значительно упростит оформление общего имущества в СНТ.

| пн | 18.05.2026 | 10:31

Общее собрание членов СНТ является высшим органом товарищества. Его решение о догазификации может быть принято большинством голосов от общего числа участвующих в общем собрании садоводов.