В 2023 году проходит единый цикл государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства во всех субъектах РФ

| ср | 28.06.2023 | 14:56

Управление Росреестра по Липецкой области информирует: в 2023 году во всех субъектах РФ проходит единый цикл государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, результаты которой будут применяться с 1 января 2024 года, в том числе и при расчете налогов.

Полномочиями по проведению государственной кадастровой оценки на территории Липецкой области наделено областное бюджетное учреждение «Центр кадастровой оценки».

В регионе 932 795 зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест включено в перечень для оценки.

Ознакомится с предварительными результатами можно на официальном сайте Росреестра в разделе «Деятельность» — «Кадастровая оценка» — «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

P.S. В 2022 году специалистами «Центра кадастровой оценки Липецкой области» определена кадастровая стоимость 571 019 земельных участков. Сведения о кадастровой стоимости земельных участков внесены в ЕГРН, дата начала применения кадастровой стоимости 1 января 2023 года.

Очередная государственная кадастровая оценка проводится каждые 4 года.


Другие новости

| пт | 28.11.2025 | 13:18

Государственный земельный надзор и качество работы с обращениями граждан обсудили на очередном заседании коллегии в Управлении Росреестра по Липецкой области.

| пн | 24.11.2025 | 16:58

В связи с вводом в эксплуатацию многоквартирного арендного дома Управление Росреестра по Липецкой области в ноябре 2025 года осуществило его государственный кадастровый учет.

| ср | 05.11.2025 | 13:40

В Управлении Росреестра по Липецкой области под председательством руководителя Виктора Гостеева состоялось очередное заседание постоянно действующего оперативного штаба по вопросам реализации проектов Росреестра "Земля

| пн | 20.10.2025 | 16:08

Члены Молодежного Совета Управления Росреестра по Липецкой области посетили Государственный архив. 

Это крупнейшее архивное учреждение региона. 

| ср | 15.10.2025 | 18:05

Ведомство осуществляет контроль в сфере саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, участвует в собраниях кредиторов, включено в работу по реализации государственной политики в сфере несостоятельности (банкро

| вт | 30.09.2025 | 18:46

Пункт ГГС Липецкой области 3 класса совмещен с государственной нивелирной сетью  3 класса, пункт сохранился, но ежегодно запахивается.

| пт | 26.09.2025 | 8:28

По вопросам входящих в компетенцию Росреестра обратились липчане.

В ходе приема рассмотрен вопрос жительницы Усманского района, касающийся установления границ, принадлежащего ей на праве собственности земельного участка.

| пт | 19.09.2025 | 20:53

Управление Росреестра по Липецкой области является партнером федеральной программы
«Обучение служением».

В ВУЗАХ всей страны дан старт на новый учебный год.

| вт | 02.09.2025 | 19:06

Сегодня состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Липецкой области под председательством руководителя Виктора Геннадьевича Гостеева.