Специалистами Управления Росреестра по Иркутской области проводится обследование геодезических пунктов

| ср | 21.08.2024 | 9:50

Специалистами Управления Росреестра по Иркутской области в летний период 2024 года проводились обследования пунктов геодезической сети.

Так, сохранность геодезических пунктов была проверена на территории метеостанции, расположенной в п. Листвянка Иркутского района, на набережной р. Ангары на Бульваре Гагарина в г. Иркутске, а также в стене здания Иркутского театра юного зрителя им. Вампилова.

Всего с начала 2024 года специалистами Управления Росреестра по Иркутской области обследовано 104 геодезических пункта, расположенных на территории Иркутской области. Из них сохранился 76 пункт, 28 пунктов не найдены.

Напоминаем, что уничтожение и повреждение геодезических пунктов влечет наложение штрафа, а также возмещение вреда, причиненного федеральному имуществу (геодезическим пунктам), выплачиваемого лицами, причинившими вред. Если собственник или пользователь объекта недвижимости не уведомит о повреждении или о сносе пункта, а также откажется предоставить возможности подъезда (подхода) к этим пунктам, ему будет вынесено предупреждение или наложен штраф.


Другие новости

| чт | 05.02.2026 | 9:42

Более 48 тысяч обращений поступило на телефонные линии колл-центра Управления Росреестра по Иркутской области в 2025 году.

| вт | 03.02.2026 | 10:24

Государственный кадастровый учет – обязательная стадия при оформлении прав на недвижимость.

| чт | 29.01.2026 | 15:45

В судебных делах о банкротстве арбитражный управляющий должен обеспечивать защиту прав как должника, так и кредитора, поэтому от него требуется неукоснительное соблюдение действующего законодательства.

| вт | 27.01.2026 | 9:54

Государственный кадастровый учет объекта недвижимости – обязательная стадия оформления прав. В ходе кадастрового учета уточняются характеристики объекта и официально присваивается кадастровый номер.

| пт | 23.01.2026 | 16:33

Река Зима протекает по территории двух районов Иркутской области – Тулунского и Зиминского. Образуется река Зима от слияния двух рек – Белой зимы и Черной зимы.

| вт | 20.01.2026 | 11:00

Сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области периодически сталкиваются с вопросом от пожилых людей: завещание или дарение - что лучше и безопаснее?

| ср | 14.01.2026 | 8:54

Управление Росреестра по Иркутской области предлагает вашему вниманию подборку полезных бесплатных сервисов Росреестра:

| пн | 29.12.2025 | 11:31

Теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих, для лиц, прошедших обучение в Восточно-Сибирском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образо

| пт | 26.12.2025 | 9:52

Перечень свободных земельных участков и территорий, потенциально пригодных для жилищного строительства на территории Иркутской области, пополнился на 222 земельных участка общей площадью 90 га.