Отопительный сезон начался в субъектах шести федеральных округов

| пн | 08.10.2018 | 10:01

Отопительный период уже идет на территории субъектов Российской Федерации в Центральном, Дальневосточном, Сибирском, Уральском, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах. Об этом 5 октября сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев во рамках Всероссийского совещания по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.
 
«В целом, жилищный фонд, котельные, тепловые и электрические сети готовы к отопительному сезону более, чем на 95%», - проинформировал глава Минстроя России, уточнив при этом, что одной из основных проблем отрасли остаётся количество ветхих сетей.
 
Владимир Якушев обратил особое внимание глав регионов на необходимость обеспечения стопроцентного уровня запасов топлива в каждом муниципальном образовании. «Ни в коем случае нельзя допустить повторения ситуаций с отсутствием запасов угля и мазута, с которыми регионы сталкивались в прошлые годы. В первую очередь это касается - Костромской области, Республики Карелия, Республики Крым, Чукотского автономного округа, Амурской, Ульяновской, Кировской и Тверской областей», - акцентировал министр.
 
По поручению Минстроя России с целью постоянного мониторинга и оперативного контроля за устранением случаев нарушения или ограничения теплоснабжения в домах и социально-значимых объектов, в каждом регионе организована «горячая линия», на которую люди могут обратиться в случае наличия проблем.


Другие новости

| вт | 02.12.2025 | 14:14

Следить за новостройками и быть в курсе всех изменений по интересующим объектам стало ещё проще.

| пн | 01.12.2025 | 17:48

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в составе делегации в Эр-Рияде выступил на Российско-Саудовском инвестиционном и деловом форуме и доложил о ходе взаимодействия между двумя странами на заседа

| пн | 24.11.2025 | 11:03

Запущена базовая версия Отраслевой платформы данных строительной отрасли.

| ср | 19.11.2025 | 14:07

В российских регионах продолжается реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ).

| пн | 17.11.2025 | 20:21

В рамках деловых встреч Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и представители органов власти Сирии обсудили перспективы взаимодействия стран по всему спектру направлений двустороннего сотрудничества.

| пт | 14.11.2025 | 14:40

Министерством на регулярной основе ведется работа по совершенствованию цифровых инструментов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые направлены на повышение качества коммунальных услуг и решения вопросов, связ

| чт | 13.11.2025 | 18:41

Определены проекты-победители 2025 года Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

| вт | 11.11.2025 | 15:45

Подведомственный Минстрою России Единый институт пространственного планирования Российской Федерации совместно с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ разработал Комплексные территориальные схемы развития туризма

| пт | 07.11.2025 | 18:03

Регионы ведут планомерную работу, направленную на сокращение количества и оперативное устранение аварий в сфере ЖКХ.

| пт | 07.11.2025 | 11:29

В рамках проведения эксперимента по электронному взаимодействию для взыскания задолженности за оплату ЖКУ определены критерии для участия организаций жилищно-коммунального хозяйства.