Неделя консультаций Росреестра Приангарья с представителями садоводческих и огороднических объединений проходит в Иркутской области

| ср | 19.04.2023 | 13:11

С 17 по 23 апреля 2023 года специалисты Управления Росреестра по Иркутской области проводят рабочие встречи с председателями садовых и огороднических объединений региона по вопросам оформления прав и кадастрового учета объектов недвижимости.

17 апреля в городе Ангарске состоялась встреча с представителем СНТ «Хвойное» по вопросу оформления земель общего пользования, в городе Слюдянке прошла рабочая встреча с председателями садоводств «Строитель» и «Источник», в городе Усолье-Сибирское состоялась встреча с председателями садоводств, расположенными на территории г. Свирска и Черемховского района.

18 апреля специалисты Управления Росреестра по Иркутской области встретились с председателями садоводческих объединений, расположенных в Усольском районе Иркутской области. Также состоялась рабочая встреча заместителя начальника Слюдянского межмуниципального отдела Светланы Александровны Дергуновой с председателем СНТ «Строитель Рудо» в городе Слюдянка.

19 апреля в городе Тулуне заместитель начальника Тулунского межмуниципального отдела Светлана Александровна Корбатова провела встречу с председателем СНТ "Лесопильщик" и приняла участие в совещании, организованном администрацией Тулуна с председателями городских садоводческих товариществ.

Основное внимание при консультировании уделяется разъяснению порядка регистрации прав на ранее учтенные объекты недвижимости, расположенные в садоводствах, а также особенностям проведения кадастрового учета жилых, садовых домов и занимаемых ими земельных участков.

Напомним, получить бесплатную консультацию специалиста Росреестра возможно по телефону горячей линии ведомства в рабочие дни 8(3952)450150.


Другие новости

| пт | 10.04.2026 | 9:22

Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 24 апреля 2026 года состои

| пт | 10.04.2026 | 9:17

Гравиметрические пункты, образующие государственную гравиметрическую сеть, помогают в самых разных сферах деятельности: геологам – в поиске полезных ископаемых, ученым – в изучении реальной формы нашей планеты, строите

| чт | 09.04.2026 | 9:36

В честь празднования 65-летия со дня первого полёта человека в космос расскажем о поселке Звёздный в Усть-Кутском районе Иркутской области.

| вт | 07.04.2026 | 9:54

Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает о мерах по снижению рисков в сфере недвижимости. Эта информация может помочь обеспечить безопасность ваших прав на недвижимость.

| чт | 02.04.2026 | 19:54

В День единения народов России и Белоруси, который отмечается 2 апреля, хотим рассказать о селе Тургеневка, белорусском уголке нашей Иркутской области.

| ср | 01.04.2026 | 10:27

Многие жители Иркутской области ежегодно сталкиваются с паводками, из-за чего их участки и дома заливает водой. Иногда такие неприятности приобретают достаточно серьезный размах и становятся стихийными бедствиями.