На реконструкцию набережных Телецкого озера будет выделено 104 млн рублей

| вт | 21.08.2018 | 10:48

На реконструкцию набережных Телецкого озера Минстрою России будет направлено 104,5 млн рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 8 августа 2018 года. 
 
Благоустройство набережной в селах Артыбаш и Иогач в Республике Алтай станет первым этапом оздоровления Телецкого озера. Всего планируется обустройство 1,7 км береговой зоны. Данные меры также окажут положительное влияние на развитие туризма в регионе – а это приоритетное направление социально-экономического развития Республики Алтай. В результате, уже к 2020 году ожидается увеличение туристического потока на 15 %, благополучателями станут около 2 тыс. жителей Турочакского района.
 
В рамках мероприятий по оздоровлению озера также планируется построить полигон твердых бытовых отходов, создать систему водоснабжения и очистных сооружений.


Другие новости

| вт | 02.12.2025 | 14:14

Следить за новостройками и быть в курсе всех изменений по интересующим объектам стало ещё проще.

| пн | 01.12.2025 | 17:48

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в составе делегации в Эр-Рияде выступил на Российско-Саудовском инвестиционном и деловом форуме и доложил о ходе взаимодействия между двумя странами на заседа

| пн | 24.11.2025 | 11:03

Запущена базовая версия Отраслевой платформы данных строительной отрасли.

| ср | 19.11.2025 | 14:07

В российских регионах продолжается реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ).

| пн | 17.11.2025 | 20:21

В рамках деловых встреч Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и представители органов власти Сирии обсудили перспективы взаимодействия стран по всему спектру направлений двустороннего сотрудничества.

| пт | 14.11.2025 | 14:40

Министерством на регулярной основе ведется работа по совершенствованию цифровых инструментов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые направлены на повышение качества коммунальных услуг и решения вопросов, связ

| чт | 13.11.2025 | 18:41

Определены проекты-победители 2025 года Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

| вт | 11.11.2025 | 15:45

Подведомственный Минстрою России Единый институт пространственного планирования Российской Федерации совместно с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ разработал Комплексные территориальные схемы развития туризма

| пт | 07.11.2025 | 18:03

Регионы ведут планомерную работу, направленную на сокращение количества и оперативное устранение аварий в сфере ЖКХ.

| пт | 07.11.2025 | 11:29

В рамках проведения эксперимента по электронному взаимодействию для взыскания задолженности за оплату ЖКУ определены критерии для участия организаций жилищно-коммунального хозяйства.