Управление Росреестра по Астраханской области уже не в первый раз проводит мероприятия по оказанию гуманитарной помощи животным приюта «Верный друг».
В минувшее воскресенье представители Молодежного совета Управления Росреестра по Астраханской области доставили волонтерам приюта сухие корма, миски, а также средства для уборки и дезинфекции помещений. Все доставленные покупки были приобретены на средства, собранные сотрудниками ведомства.
Для участия в акции в этот раз были приглашены сотрудники Кадастровой палаты по Астраханской области.
«Мы считаем важной задачей помогать братьям нашим меньшим, особенно в такое непростое время. Корм дорожает, наша помощь будет не лишней. Очень важно, что любую благотворительную инициативу поддерживают коллеги нашего ведомства», — комментирует председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Астраханской области Алина Виноградова.
«Мы рады, что присоединились к данной акции и внесли свой вклад в доброе дело. Надеемся, что совместные добрые дела станут хорошей традицией», — подчеркнула председатель Молодёжного совета Кадастровой палаты по Астраханской области Таисия Минибаева.
В данном приюте находится на содержании порядка тысячи собак. Организаторы приюта постоянно обращаются в социальных сетях к горожанам с просьбой оказать помощь их питомцам.
Помимо каждодневной еды (каши, сухой корм не менее 5-6 мешков по 15 кг) приюту необходимо платить рабочим и оплачивать коммунальные услуги.
Приют осуществляет свою деятельность исключительно силами волонтеров и неравнодушных людей, поэтому здесь всегда рады любой помощи.