Начальник межмуниципального отдела по Магдагачинскому и Сковородинскому районам Наталья Пржиалковская приняла участие в открытии месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы.
Мероприятие для школьников прошло в пгт Магдагачи при участии руководства окружной администрации и отделения «Боевое братство». После торжественной части, участники приступили к практическим занятиям. Они учились оказывать первую помощь, стрелять из пневматической винтовки, собирать макет автомата Калашникова, плести тактический браслет.
Тактический браслет - это универсальный аксессуар можно использовать как в повседневной, так и в экстремальной ситуации. Он представляет собой веревку, сплетенную в компактный браслет, который легко разматывается за 30 секунд.
«Это браслеты выживания. При необходимости его можно быстро распустить и применить по назначению. Нашим бойцам такие предметы очень нужны», - поделилась Наталья Пржиалковская.