19 апреля в Екатеринбург прибыл поезд «Сила в правде». Поезд Министерства обороны отправился в путешествие на День защитника Отечества, 23 февраля, и завершит его в канун Дня Победы, 8 мая.

  • состав пройдет более 34 000 километров
  • всего он посетит 67 субъектов РФ
  • совершит остановки на 75 железнодорожных станциях

Каждый из вагонов поезда посвящен какому-то из аспектов российского военного дела. Например, «Этих дней не смолкнет слава» наполнен макетами боевой техники и образцами вооружения времен Великой Отечественной войны.

«Представители Молодежного совета познакомились с экспозициями, посвященными сухопутным и воздушно-десантным войскам, воздушно-космическим силам, военно-морскому флоту и даже Юнармии. Кроме того, они посетили концерт, который состоялся по прибытии состава», - сказал руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.