Росреестр Красноярского края представил официальный рейтинг кадастровых инженеров по итогам 2025 года
В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам. Данные рейтинга основаны на объективных показателях работы кадастровых инженеров: количестве успешно завершенных дел, случаях отказов и приостановок. Такой подход позволяет жителям края сделать осознанный выбор в пользу действительно надежных специалистов.
«Выбор кадастрового инженера — это важный шаг, который влияет на успешность оформления прав на недвижимость. Мы рекомендуем красноярцам внимательно изучать рейтинг и обращаться к проверенным специалистам», — подчеркнула Татьяна Голдобина, руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю.
Руководитель Красноярского подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» Наталья Черных отметила: «От качества работы кадастрового инженера зависит законность и безопасность сделок с недвижимостью, поэтому обращение к проверенным специалистам – это защита прав собственников недвижимости».
Обновляемый перечень кадастровых инженеров доступен сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) в разделе «Открытая служба» → «Статистика и аналитика» (выбрать регион «Красноярский край»).
Другие новости
29 апреля 2026 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось плановое заседание Общественного совета.
В «Комсомольской правде» состоялся круглый стол на тему «Дом за городом: ИЖС в Красноярске — актуальные возможности для покупателей и перспективы».
Сегодня мошенники активно используют самые разные схемы, чтобы завладеть чужой недвижимостью.
По состоянию на апрель 2026 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 258 зонах затопления и 656 зонах подтопления, расположенных на территории Красноярского края.
В мероприятии приняли участие губернатор Красноярского края Михаил Котюков, представители органов региональной власти, Законодательного собрания, главы муниципальных образований, работники финансовых органов.
В Управлении Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги за 1 квартал 2026 года по гаражной амнистии, которая стартовала 1 сентября 2021 года.
Росреестр Красноярского края зафиксировал двукратный рост заявлений о запрете сделок с недвижимостью без личного участия владельца
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 532 построенных объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), суммарной площадью 83 319 кв.м.
В 1 квартале текущего года на государственный кадастровый учет поставлено 11 многоквартирных домов, из них: 8 многоквартирных домов расположены в различных районах города Красноярска: Железнодорожном, Советском, Кировс
С момента запуска «Гаражной амнистии» (с 1 сентября 2021 года) жители Красноярского края активно пользуются возможностью легализовать свои гаражные постройки.
